Психологическая помощь сыну

Вера 31.01.2015

Сыну 17 лет. После развода год назад он остался жить с отцом, со мной видится украдкой, скрывает от отца, что мы поддерживаем связь. На днях остался у меня ночевать, проснулся с диким криком, в холодном поту. Оказывается, целую неделю ему снится, что он умирает. Пожаловался на частую головную боль. Вижу, что у него какие-то проблемы, но со мной он избегает многих тем, не договаривает. Насколько я поняла, и отец ему не советчик. Дикое желание отвести его на консультацию к психологу, но, боюсь, не согласится. Подскажите, как помочь сыну?

Здравствуйте, Вера!

полагаю, в Впшем случае действительно требуется помощь профессионального психолога.

Сны о смерти могут быть как одним из вариантов инициации, то есть резкого скачка взросления, так и сигналами о проблемах.

вы тревожитесь и вполне закономерно. Есть и недоверие к прошлому. А сто говорит сын?

Худякова Мария Сергеевна, психолог в Екатеринбурге