Стоит ли возвращаться к бывшему мужу?

Анна 31.01.2015

Прожили 1,5 года в браке, ребенку годик, муж как говорится великий сказочник, всегда любит все приукрашивать, чем есть на самом деле, приверает, сколько раз осекала было бесполезно, как отец хороший, приезжает к ребенку, проводит с ним время, и наверно ребенок больше всего и подталкивает меня чтоб вернуться к мужу, при разводе очень сильно ругались, причиной развода стало непонимание с его стороны, никаких попыток что то менять, и как то улучшать нашу жизнь и финансовое состояние. Плюс разводясь встретила человека, который вскружил голову, как говорится сумасшедшая любовь, но спустя 4 месяца эти отношения закончились, болезненно для меня. Сейчас думаю стоило ли так все рубить с плеча и что это было. Не знаю стоит ли возвращаться. Он хочет вернуть семью, и мне тяжело смотреть на ребенка, он очень любит папу.Запуталась сама в себе. Но в тоже время я не представляю как буду жить опять с мужем, если вернуться, не представляю, как ложится с ним в постель, особого сексуального желания к нему не испытываю.

Здравствуйте, Анна!

Возвращаться к мужу только из-за ребенка не стоит. Вряд ли Вы будете в этом случае счастливы, а счастливый ребенок вырастает только рядом со счастливой мамой.

Вами сейчас движет желание заглушить боль от разрыва с любимым мужчиной. Но возврат к мужу вряд ли поможет это сделать. Разберитесь сами со своей болью, придите в нормальное внутреннее состояние, а потом решайте, хотите ли Вы восстановить отношения с мужем.

В браке Вы хотели изменить его, но изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себе, тогда начнет меняться и партнер. Если Вы решите пойти по пути восстановления семьи. то это потребует от Вас большой внутренней работы. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург