Что со мной? Постоянно плохие мысли и какие то страхи

надин 27.11.2009

Здраствуйте. мне 27 лет,работаю, замужем,мне надоело и не нравиться мое настроение мои плохие постоянно мысли и какие то страхи, а вдруг что нибудь или с кем нибудь случиться,с ребенком перестала ходить гулять, одну не отпускаю,дома ни чего не охото делать,кричать стала ни стого ни с чего,ни хожу ни звоню дажь никому.из-за чего это?может то что в молодости влюбилась в парня а он с другом меня из...,не могла ни кому сказать,затем умер папа ,потом мама, затем 2 брата, дедушка,еще брат, и единственная бабушка.Я стала не понимать шуток, и нет совсем слез , а так иногда охото поплакать, и не могу. по лету с мужем чуть не развелась.ни стала.не куда идти,з/п на сьем кв не позволяет, да можь привыкла к нему.( дома поймала 2 -х с ним как он сказал просто знакомые! )смешно! Вот даже недавно была не большая операция так сказать, болит до сих пор , а муж нет бы посочуствовать, он накричал хватит уже притворяться давно должно все пройти, так и ещё дуеться и не разговаривает как будто я на него накричала. и знаете живу как во сне в каком то. Что делать и что это? ПОМОГИТЕ!. Заранее спасибо. у нас психологов нет в городе. Но жить то надо! правда?!

Никитина Марина Дмитриевна

НАДИН, все, что вы описываете о своем состоянии очень похоже на депрессию, которая началась по всем признакам давно и усиливалась с теми событиями, которые происходили. Почему вы думаете, что в вашем городе нет психологов? Они уже есть везде. Поэтому очень рекомендую обратиться к специалисту и отнестись серьезно к своему состоянию. Если совсем нет возможности обратиться к кому-либо, начните писать дневник. Вам необходимо выйти на те чувства, которые когда-то не были проявлены. Описывайте подробно свое состояние, вам нужно заново пережить те чувства и дать выход своим эмоциям. Не бойтесь погружаться в те события, вы уже не испытаете той боли, она будет намного слабее, чем прежде. Попробуйте двигаться поэтапно. Сначала переживите эмоции, связанные с одним событием. Это не просто сделать самостоятельно, но если станет легче, значит вы справляетесь. Объясню почему это необходимо. У вас нет интереса к жизни, потому, что много энергии удерживается внутри (она уходит на то, чтобы не сорваться, не заплакать, не закричать). Когда вы заново проживете все, что не прожили до конца когда-то, у вас появится энергия на то, чтобы радоваться жизни. Плачьте, вам это необходимо. Удачи. Марина.