Моя дочь капризничает и не хочет идти в садик

Айгерим 30.01.2015

Моей дочке 4 года.Она ходит в садик с 2 -х лет. Недавно месяц назад начала плакать и капризничать.Все время требует мультики и гры на компьютере.Сама уже самостоятельно научилась включать и выкл. комп и играть за компом,но мы уже ей не разрешаем Спрашивали в садике у воспитательниц никто вроде не обижает,все любят ее.Не знаю что делать.Она говорит,что от шума детей у нее болит голова.Помогите нам ... Помимо старшей дочки у меня есть и младшая ей 1 годгод.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгерим!

Ваша дочка еще маленькая.

Поэтому она может чувствовать эмоциональный дискомфорт, выражать его с помощью капризов, но понять и объяснить - откуда и почему - еще не может.

"От шума детей болит голова" - это просто попытка как-то дать ответ на Ваш вопрос. На самом деле, она ответа не знает.

Обратитесь к психологу. Вам помогут понять Вашу дочь (психологи умеют "переводить" с детского языка на взрослый). И помогут Вашей дочери справиться с внутренними проблемами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы