Самовлюбленность?

Александра 28.01.2015

Здравствуйте! Недавно в моем классе меня начали считать самовлюблённой. все постоянно говорят мне об этом, на спину наклеевают записки, копируют меня. Я отлично учусь и занимаюсь танцами. Спину всегда держу ровно и слежу за собой. Я учусь в этом классе уже 6 лет и проблемы начались совсем недавно. До этого все было хорошо и со всеми были хорошие отношения. Я всегда спрашиваю как чувствуют себя другие, помогаю и очень вежливая. Не хвастаюсь и не говорю постоянно о себе, но при этом все говорят, что я так делаю. Я не понимаю что произошло и очень надеюсь на ваш совет.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Александра!

Александра

Я всегда спрашиваю как чувствуют себя другие, помогаю и очень вежливая.

Если представить, что Вы общаетесь из состояний Внутренний Родитель, Внутренний Взрослый и Внутренний ребёнок, то Ваше общение, возможно, исходит из Родителя. Не исключено, что именно это даёт вашим одноклассникам шанс увидеть Вас как бы над собой. Именно это им неприятно.

Возможно, Вам стоит разрешить себе быть чуть менее "правильной" и чуть более ребёнком. Но это лишь предположение, поскольку ясновидение - не мой конёк.

Было бы здорово, если б Вы спросили о причинах негативного отношения к Вам у кого-то, настроенного по отношению к Вам хотя бы относительно хорошо, из класса.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.