Проблема распределения семейного бюджета

Анастасия 28.01.2015

Здравствуйте!Такая проблема.У моего парня кредит от первого брака около 20000т.р.в месяц+ алименты на ребенка,очень сложная финансовая ситуация.Квартиры нет, жена обманула и забрала квартиру, которую оформили на ее маму, а он платит за эту квартиру потребительский кредит. Он переехал ко мне, живем пару месяцев вместе.Он ответственный, хозяйственный,проблемы свои на меня вешать не хочет и т.д.Но меня смущает тот факт, что он скрывает от меня свои заработки.Сколько у него есть денег в наличии и на что они тратятся я знать не знаю, я же как белый лист честна перед ним и открыта и стараюсь вместерешать проблемы, но я немогу тащить все одна.На словах говорит что у нас все вместе, при этом ни разу денег мне не давал. Продукты иногда покупает,но пахнет жадобой.Я готова принять его со всеми его трудностями, но смущает его закрытость и недоверие(он не говорит освоих доходах ни слова(и я знать не знаю сколько он имеет у него все на карточке), за квартиру плачу я, потому что,хоть он и обещал платить, у него руки не доходят...все только на словах.Иногда начинаю уже думать о том, что может это выдумка все про кредиты?Может и нет их вовсе?Подскажите как решить проблему и обо всем правильно поговорить.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что готовы принять его "со всеми трудностями". А с "жадобой" - готовы принять? С закрытостью и недоверием?

Определите свою позицию по этому вопросу. Примите свою ответственность за то и тех, что и кого Вы допускаете в свою жизнь.

А чтобы поговорить - погуглите "Я-высказывания" и "бесконфликтное общение". Или обратитесь к психологу очно - порепетировать разговор и справиться с эмоциями.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы