Люблю мужчину

Елена 28.01.2015

В общем о любви здесь речи быть вообще не может??Нет никакой надежды,что он меня любит?Ведь я вижу как ревнует,как злится.Он живёт один,ему ничего не мешает.Он злиться если я не приезжаю..не остаюсь ночевать..если вдруг обмолвлюсь о других-закипает.При других он себя ведёт как-"это моя девочка".И ощущения,понимаете,у меня ощущения что он не договаривает.Он всё время спрашивает,Зачем я тебе нужен такой??А я Задаю конкретные вопросы сбегает от темы.Оба браки были "нехорошие".Изменяли ему.С его слов.Его в первый раз женили на моей сестре когда ему было 16(беременность,сестры,ей было 19).Я незнаю почему,но женская интуиция подсказывает мне,что он действительно чувствует ко мне что то и это не только желание,он искал меня несколько лет,разве это не показатель??

Здравствуйте, Елена!

То, что Вы описываете, - это страсть, желание обладать. При этом, - недоверие и заниженная самооценка. Отсюда - ревность, требовательность, злость. Любовь - это другое. Это принятие человека таким, какой он есть, доверие, желание видеть его счастливым.

Он не предлагает Вам быть вместе, ведь это будут совершенно другие отношения, к которым он не готов. Вы нужны ему, но в роли любовницы. Именно в этой роли он получает Вашу любовь, но не несет никакой ответственности. Даже если бы Вы были свободны, вряд ли он предложил Вам быть вместе, нашлись бы другие прчины.

Вы сейчас сосредоточены на нем, не его чувствах, а стоит повернуться к себе и понять, что же чувствуете Вы, чего же Вы хотите. Тогда будет ясно, что делать дальше. Если самой трудно разобраться,  записывайтесь на скайп-консультацию. Думаю, я смогу Вам помочь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург