Я думаю о плохом

Анжелика 27.01.2015

Я очень много думаю о плохом. думаю что я чем то больна. эти мысли убивают меня. я постоянно нервничаю. может быть просто я не с кем сейчас не общаюсь у меня почти нет друзей. не чем заниматься. и я сижу себя и накручиваю. мне так плохо.

мне 18 лет я учусь в техникуме

я раньше со многими общалась а сейчас мне кажеться что мне с ними не о чем будет даже разговаривать. я сижу только дома. не мне нравиться сидеть дома но я не знаю как избавиться от этих мыслей. я нервничаю постоянно

нет у меня болит немного голова но это не значит же что я умираю

не знаю что делать!!

Анжелика, наверное, я не очень утешу Вас, написав недлинный ответ. Я думаю, что для Вашего возраста это вполне нормальное явление - думать о разном, в том числе и о плохом, и о том, что такого происходит с Вами в настоящее время и почему это происходит так, а не иначе. В своём обращении Вы, к сожалению, не написали, почему думаете, что Вы чем-то больны. Как давно было то "раньше", когда Вы общались со всеми, а потом перестали? По какой причине перестали? Что произошло? Может быть, у Вас изменилось отношение ко всему после какого-то события? Даже если бы я очень захотела дать Вам обстоятельный ответ, я бы не смогла, потому что из Вашего письма становится понятным только то, что в настоящее время Вам не нравится Ваше состояние. А гадать о возможных причинах и давать пояснения по всем можно бесконечно. Общие советы об улучшении настроения Вы можете прочесть в популярных журналах, но не думаю, что Вас это устроит, ведь так? Всё-таки, если Вас не устраивает то, что с Вами происходит, и Вы хотите изменить существующее положение, лучше обратиться к психологу лично. Либо можно поработать с психологом по скайпу, выбрав того, кого бы Вы хотели видеть в качестве своего психолога в Стерлитамаке. Только в ходе индивидуальной консультации у психолога будет возможность спросить Вас о том, о чем Вы не написали здесь, и благодаря этому помочь Вам.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак