Обучение

Alina 18.08.2008

Мой дети-первоклассники, желая провести дошкольную подготовку, проведя мониторинг рынка образовательных услуг, пообщалась по поданному объявлению, с преподавателем-психологом. В его услуги входило: развитие мышление под силой внушения, открытие 3-го глаза, настрой на победу и т.д. За 10 сеансов по 1 ч.гарантируется результат. У преподавателя своя методика воздействия на кору головного мозга.

Вопрос: Можно ли подвергать ребенка такому воздействию?

Заранее благодарю, Аида Жаппаровна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Алина! Прежде чем выбирать, Вы определитесь чего Вы собственно хотите - подготовку к школе или некое развитие паранормальных способностей ваших детей. На сегодняшний день на рынке подобного рода услуг существует большое количество предложений, в вашем случае сразу настораживает такое малое количество часов (жаль, что вы стоимость не указали) и что подразумевается под внушением (гипноз-?). Такие манипуляции с детьми можно доверять только профессионалам высокого класса и по показаниям. Но решать Вам, Вы родитель. С уважением, Айгуль Жасулановна.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуйте, Алина. Очень рада, что прежде, чем подвергать "воздействию кору головного мозга" своих детей, Вы предварительно решили проконсультироваться с психологами. Сейчас многие люди, не имеющие психологического образования, тем не менее, называются психологами ради привлечения клиентов. В психологии термина "открытие третьего глаза" нет и быть не может! Это терминология парапсихологов, экстрасенсов и т.п. В остальном присоединяюсь к Айгуль Жасулановне - предложение настораживает и даже тревожит. Манипуляции непрофессионалов с гипнозом опасны. У нас в городе есть прекрасные детские психологи, применяющие многократно проверенные, хорошо зарекомендовавшие себя методики. С уважением, Валерия.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Алина. Присоединяясь к вышесказанному, хочу от себя добавить, что дерективное вмешательство в психику редко приводит к положительным результатам, особенно когда речь идет о ребенке. Всегда лучше действовать постепенно и мягко. Если вы хотите хазвивать у ребенка мышление, память, воображение или какие - то творческие способности, то необходимо запастись терпением. Здесь не может быть быстро и качественно. Каждый ребенок уникален, то что один схватывает на лету, другой может постигать неделями, тем более если это дошкольная подготовка, то необходимо учитывать особенности возраста, отсутствие усидчивости и постоянную переключаемость внимания. Конечно, каждой матери хочется, чтобы её ребенок был самым, самым, но если Вы решаетесь заниматься развитием ребенка, то запаситесь терпением. Если у вас есть возможность заниматься самостоятель с детьми, то сейчас есть множество хороших развивающих игр, так же Вы можете обратиться к детскому психологу или развивающие центры по работе с дошкольниками.В случае возникновения дополнительных вопросов, всегда буду рада Вас помочь. С уважением, Слегина Саида.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аида Жаппаровна! Присоединяюсь ко всему сказанному выше и делюсь, возможно, полезной для Вас информацией. С 25.08 по 30.08 в тренинговом центре "Mercury project" будет проходить тренинг предшкольной подготовки для младших школьников (6-8 лет) "Управление вниманием". Для записи в группу обращаться к Айгуль Чажабаевой телефон 327-81-59, 8701 222 44 85.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуйте, Алина! Присоединяюсь к коллегам. Интересно, зачем ребенку в школе третий глаз. Знаете, мое первое образование педагог начальных классов, мне смешно и грустно читать ваше письмо. Неужели такая деградация на рынке образовательных услуг?