Я игроман, помешан на ставках

Рустем 25.01.2015

Мне сейчас очень и очень трудно, стыдно и плохо. Я уже 3-4 года помешан на ставках спорт. Всю зарплату, премию, денег от сдачи квартиры я проигрываю на ставках. Чтобы найти денег вру всем, под всяким предлогам. Всегда вру всем... всем своим близким делаю очень больно, за меня все страдают. Даже сын меня не любит, хоть ему всего годик. Никому и тем более своей работе не уделяю время, виню всех кроме себя. Все отвернулись, друзья, родственники, коллеги и т.д. Все не хотят со мной общаться, хоть когда-то всем помогал. Но это не все, поскольку я по уши в долгах, непогашенные кредиты, долги всем родственникам, друзьям, коллегам, родственникам жены, подругам жены. Брал ради игры в букмекерских конторах с целью поднять куши и всеми раскидаться. Теперь незнаю как жить дальше. Смогу я стать нормальный человеком? ПОМОГИТЕ

Рустем, здравствуйте!

Вспомните то время, когда этот "недуг" Вас не беспокоил. Чем была наполнена жизнь тогда? По какой причине она утратила свои краски? Проанализируйте. Ведь, вероятнее всего, в Вашей жизни было не мало ценного и дорогого! Оно и сейчас у Вас есть.

Первое, что Вам необходимо понять - это то, что "раскидать" долги нужно, но не тем способом, на который Вы рассчитываете (отыграться).

Человек имеет огромные ресурсы на то, чтобы избавиться от этой привычки.

Необходимо только решиться, найти специалиста и начать работать над собой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Приходите на прием - буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Рустем

, внимательно прочла ваше письмо и фраза:

Никому и тем более своей работе не уделяю время, виню всех кроме себя. Все отвернулись, друзья, родственники, коллеги и т.д. Все не хотят со мной общаться

Вы зависимы от ставок и уже спустили на них приличные суммы. Тем не менее, продолжаете вести себя как и прежде- влезаете еще больше в долги и вновь спускаете их на те же ставки. Вы совершаете одни и те же действия,которые приводят к одним и тем же результатам. Как вы думаете - как долго это будет продолжаться и чем такое действие с вашей стороны может закончиться для вас?

 Предлагаю вам посмотреть самому на свое желание -Хочу играть  ,как бы со стороны и посмотреть какую  вы платите цену.

У каждого "Хочу" есть своя Цена. Итак:

1. Проигранные деньги

2. Доверие близких

3. Потеря друзей

4. Потеря интереса к работе

5. Любовь сына

6. Долги всем знакомым и родным

7 Долги по кредиту в банке

Эта та Цена, которую вы заплатили за Иллюзорное желание выиграть большие деньги. Не слишком дорогая цена, за Миф?

Любая зависимость это - внутренние глубокие конфликты у человека,и вот с ними вам и нужно разбираться уже,иначе к вашей цене добавяться еще и другие пункты,такие как чувство вины, восприятие себя как никчемного человека и потеря интереса к самой жизни. Вы хотите проиграть свою Жизнь? Подумайте,  как то ваше собственное желание уже начать выбираться  из этого кошмара дает надежду,что вы уже что то стали понимать и осознавать,а это неплохой шанс начать свою личную терапию с психологом. Это намного перспективнее,чем когда к специалисту приводят своих зависимых родных и близких жены, родители или сестры,или братья. Это ваша Жизнь и как вы ею распорядитесь ,такой она у вас и будет. Есть над чем подумать. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны