У меня "нет родных", как мне быть?

Александр 25.01.2015

Здравствуйте, с самого детства у меня не было ни мамы, ни папы, ни других родных мне людей. С отцом хоть как-то общение было в детстве, а после развода родителей я вообще перестал с кем-либо откровенно говорить, мне попросту не с кем это делать. Это очень обидно. Мама всё время занята(нет,не в этом дело), но всё-равно, когда есть свободное время, я с ней не могу поговорить, потому что она далека от меня, ей меня не понять, я пробовал, она просто посмеивалась над этим. Больше нет с ней желания говорить, когда она не воспринимает меня в серьез. А с отцом так сложилось, что я редко вижусь, да и от него из-за времени я тоже отдалился. Есть сестра, но с ней я никогда вообще близок не был. С дядями и тётями и дедушками и бабушками вообще нет смысла, я их и видел только раз в 2-3 года. В итоге вышло так, что я просто один. Мне не к кому обратиться, мне не с кем поговорить... Я не знаю, что мне делать, может быть просто напросто уехать от всего этого? Попробовать просто поговорить - не вариант, я пробовал. Увы. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь..

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Александр. Вы стремитесь убежать от своей трудности,но это не выход или выход, который не принесет удовлетворения.Когда нет близости с родственниками это ранит. Я рекомендую вам тренироваться в установлении доверия, близости со специалистом психологом. Вам необходимо поговорить, ведь внутри накопилось много боли. Но , трудность можно изменить и не обязательно убегать.

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype