Проблемы в любви

Дима 14.03.2011

Здраствуйте. Я решил обратиться к вам просто больше не могу ничё поделать. У меня как и у любого подростка проблема в личной жизни. Зовут меня Дима, мне 19 лет. Я влюблён в девушку которой 16 лет. Расскажу поподробней. Мы сне познакомились ещё по малолетству 4 года назад. Ну мы ещё слишком маленькие были. Спустя 2 года мы с ней встретились и друг другу понравились. И я влюбился сильно. Мы собирались ещё раз встретиться...но не получилось...потом она мне говорила что ещё слишком мала, что не хочет со мной встречаться и всё такое и сказал забудь меня. И я попробовал забыть. Спустя пол года мы с ней опять встретились....так получилось что она пришла к нам в компанию...и у меня вновь восхлынули чувства....ей понравился мой друг и она с ним стала встречаться но повстречалась не долго...со мной не захотела встречаться...и мы сильно поссорились...я ей писал что покончу с жизнью из-за неё, ей это не понравилось и мы перестали общаться. Спустя ещё пол года...мы опять встретились...и общались как не в чём не бывало...она даже сказала чтобы я добавил её в ICQ. Мы с ней стали общаться переодически по дружески...причём писала она первая мне. И вот перед новым годом...мы с ней так хорошо общались...она писала даже что любит меня чтобы я не разбивал ей сердце....но это всё по дружески, и с того момента я влюбился в неё сильно...и понял что мне никто не нужен кроме неё...просто никто...никогда в жизни так никого не любил. И это сложно понять...ноя просто не могу без неё...каждый день думаю о ней....представляю будущее с ней...просто мне никто не нужен кроме неё....может быть такого не было если б я хотябы повстречался с ней....а так...для меня жизнь несправедлива...я просто люблю её сильно и хочу быть с ней всегда. На 14 февраля я подарил ей розы...на 8 марта тоже сделал подарок. Потом убивался из за неё...мне друзья говорили что веди себя так как будто тебе всё равно...другие говорят она сама ещё прибежит. Потом друг сказал что давно ещё она ему говорила что повстречалась бы со мной если бы я себя не вёл так...наверно неправильно себя вёл. А сейчас мы с ней поговорили обо всём. Она говорит что не может быть со мной..что много думала и не может. У неё нет ко мне никаких чувств. И она не хочет ранить меня, говорит просто забудь меня. Я говорю чтобы она дала хотябы какую нибудь надежду...она говорит что не может...потому что мы не будем с тобой никогда. Я не хочу причинять тебе боль но больше чем друзья мы не станем. И ещё добавила...если бы мы не были так долго знакомы то может быть стала встречаться со мной. Я ей говорю что давай сделаем так как будто мы только что познакомились..она говорит что не может так.

Что мне делать...я без неё жить не могу, просто не могу...подскажите как мне исправить всё, чтобы она хотябы взглянула на меня как на парня и хотя бы дала мне шанс...Я просто не забуду и не собираюсь её забывать. Мне кроме неё никто не нужен. Подскажите, заранее благодарю

Овсяник Людмила Михайловна

Дима, начнем с того, что 19 лет- это уже не подросток. Это уже взрослый молодой человек.  И Ваша  зависимость от своей любви в которой Вы один- говорит о вашей неуверенности в себе. Обратите на себя внимание. Необходимо личностно расти, самоутверждаться, строить цели и достигать их в своей жизни.  Сходите на молодежные тренинги, посетите личного психолога.

Любовь надо принимать как дар. Скажите своей девушке СПАСИБО за эти чувства, которые она дала Вам и пожелайте ей счастья.   История Вашей любви, возможно,  еще не окончена.  Терпение и саморазвитие.