Как наладить отношения с сестрой?

Алия 14.03.2011

Здравствуйте. Мне 22. Закончила универ в Алмате и приехала в Асану! Уже пол года, работаю. Живу с Сестрой ее мужем, и двое примяльники.. как я поступила в ВУЗ в Алмату и она вышла замуж туда! Я жила в общаге а по выходным была у сестры. Они переехали в Астану, я закончила ВУЗ. хотела уехать домой к родителям , но она меня постоянно приглашала к себе. Вот живу у нее уже пол года, Сестру я очень уважаю, она мне помогла во всем и учиться, и оплате по обучению, и работу найти. Но и я с ней постоянно рядом, помогаю за детишками смотреть , она мне их оставляет сама сходит по делам, по магазинам и т.д. Проблема в том, что она постоянно говорить об этом что заделала для меня! У нее дома жить трудно не надо оставлять ни чего лишнего все надо убирать ( я все делаю полная чистота) даже про шоры обыкновенные почему не открыла почему не закрыла! Постоянно найдет причину! Ругает! Во всю! Говорит! «собирай свои шмотки и уйди из дома» «ТЕБЕ ЖЕ ПО--Й ВСЕ» … Даже если с мужем поругается, меня ставит виноватым! У меня для своей жизни времени вообще нету! Дом- работа – дом! Если соберусь, куда то выйти она обязательно найдет причину оставить меня дома детьми и сама выйдет! Даже если договорюсь с ней 2 недели назад! Она нормально не объясняет , а всегда приказывает! Когда она ругается я молчу! Пойду на балкон рыдаю успакаеваю самого себя! И так уже пластинка крутится! Вот решила, что выйти со следующего месяца отдельно на квартиру с подругами! Я ей предупредила, она говорит-«вот если ты выйдешь, престанешь приходить ко мне помогать» и.т.д и «ой тогда мне надо погулят» ВОТ! Если выйду …… боюсь что она меня вознинаведет и уволить с работы! Что делать…как поступить правильно…. Уволиться и уехать или собрать деньги которые она мне дала? Что она хочет…почему она плохо обо мне думает…..

Овсяник Людмила Михайловна

Алия, Вы взрослый человек и вольны сами строить свою жизнь так,  как хотите. Не стоит беспокоиться о сестре- подумайтне о себе и своих удобствах. Не ссортись с сестрой, а просто  начните жизнь отдельно от нее.

Алия, здравствуйте! Прекрасно Вас понимаю и уверена в том, что если Вы начнете самостоятельно жить, но при этом, в меру Ваших возможностей, будете сестре помогать, Ваши отношения выровняются. На эмоциях сестра может что-то и наговорить, но пройдет время и Вы докажете ей и свою благодарность, и уважение, но уже на расстоянии. Вы имеет полное право на то, чтобы самой принимать решения и строить ритм и график своей жизни. Удачи Вам!

С уважением, Инна.