Любовь ли это, или самообман?

Ольга 23.01.2015

Здраствуйте,я Ольга,мне 24 года.В августе 2014 года,будучи пару месяцев замужем встретила другого молодого человека,влюбилась и развелась с мужем.Живём вот уже 6 месяцев,вот и чувства есть и тянет меня к нему,а ругаемся очень сильно,часто и жестоко,вплоть до лёгких драк.Сходимся,расходимся,вместе нам хорошо 3-4 дня,далее начинается скука,недовольства и находится причина для ссор.Он упрекает меня в том,что он мне не нужен,что я живу с ним так,просто как временный лагерь,что он всё делает,а я ничего не замечаю.Я его упрекаю,в том,что он живёт с писсимистическими мыслями о нас двоих,что у него нулевая самооценка и он истеричен.Он по своему воспитанию страшный свинтус,я тошнотик-педант,он может за 5 минут сделать в кухне бардак и всё раскидывает,я в свою очередь схожу с ума и приклеиваю сахарницу и солонку на клей момент,что бы всегда стояла на месте.Вот как этот союз назвать??будет ли хорошо или мы очень разные,есть ли выход???

Уважаемая Любовь! Я не могу ответить совершенно точно на ваши вопросы по причине отсутствия способностей к гаданию. Вам лучше обратиться к психологу лично, чтобы решить ваши проблемы. В вашем письме недостаточно информации, чтобы делать какие-либо выводы.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Ольга

влюбилась и развелась с мужем.Живём вот уже 6 месяцев,вот и чувства есть и тянет меня к нему,а ругаемся очень сильно,часто и жестоко,вплоть до лёгких

Ваши отношения построены исключительно на страсти. А, по идее, влюбленность, которая вас держит пока еще вместе, начнет проходить, и нужно будет все равно строить отношения. Почитайте об этом:  http://zerkalodushi.org/true-love

Ольга

Он упрекает меня в том

Ольга

Я его упрекаю,в том

А вы умеете разговаривать без упреков и обвинений? Вам в любом случае придется этому учиться, ни одни отношения - с этим ли, с другим ли - не строятся сами. Почитайте о том, как решать конфликты и конструктивно разговаривать: psyhelp24.org/conflict-resolution/

Ольга

Сходимся,расходимся,вместе нам хорошо 3-4 дня,далее начинается скука,недовольства

Ольга

Вот как этот союз назвать??

Очевидно, что кроме страсти вас ничего вместе не держит (и даже у вашего молодого человека вполне сформулировано это прозвучало - он для вас якобы как временный парень). А чем станет этот союз - зависит от того, что вы с ним будете делать. Или ждать, что человек будет соответствовать всем вашим ожиданиям (а такого не будет никогда), или учиться строить отношения и договариваться. И не считать свои взгляды на жизнь единственно верными. Это относится к обоим.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype