Часто ловлю себя на мысли о смерти близких

Юрий 22.01.2015

Последнее время очень часто ловлю себя на мысли о смерти близких и представляю как это может произойти, но при этом ничего не чувствую.. нормально ли это ?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юрий.
Да, такое бывает. Если Ваши мысли имеют реальное основание (кто-то из близких болеет), то это естественный процесс.
Если с близкими все в порядке, то Ваши мысли могут быть связаны с внутриличностными проблемами: внутриличностный конфликт, стресс, боязнь за свое здоровье и жизнь (причины следует выяснять). Проще говоря Вы переносите страх за свою жизнь на близких и вытесняете чувства из поля осознания. Если само не пройдет, то имеет смысл обратиться к специалисту для снятия напряженности.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск