Что делать со страхом?

виталий 22.01.2015

здравствуйте. меня мучают страхи клаустрахобия. У меня остехондроз, гипертония. Я даже боюсь пить таблетки, которые мне выписывают доктор, прочитав их побочные действия. У меня страх езды на автомобиле: доеду илинет, не станет ли плохо. Так как иногда поднимается давление. Когда поднимается давление, за рулем, меня привозят на скорую, давление само по себе начинает падать или иногда сбиваю корвалолом. А вообще принимаю постоянно лозап и конкор.

Здравствуйте, Виталий!

Искать глубинные причины Ваших панических состояний. Как вариант, это может быть психотравма, полученная Вами ранее. Поэтому, крайне желателен визит к психотерапевту.

Если Вы пока не готовы записаться на прием, попробуйте освоить аутогенную тренировку по Шульцу - это должно несколько ослабить остроту Вашего состояния.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону