Стоит ли прощать измену?

Александр 22.01.2015

Меня зовут александр мне 21 жву сеейной жизнью есть ребёнок 3 года!!мне изенила жена я её простил хотя до сих пор тежело на душе!я не спорю может моя вина в том што я тогда пропадал с друзьяи не знаю!Но после того она извинилась сказала што зглупила!Я в ответ сказал што я теперь буду думать только о ней и о ребёнке!я сдержал своё слово с друзьяи только привет пока!!всё врея уделяю ей и ребёнку!В итоге она стала переписиваться с моим давним другом так штоб я не знал!!я начал вмешиваться и в один день она говорит што идёт к его племяннику на день рождение я бил против но она сказала со ной или без!!я пошол с ней так полуилось будто би еня нарошно поили пил он и пил я наливал постоянно он!в один момент я вихожу покурить и смотрю што она бистро отошла а он сел на каелю я наал роспрашваать што тут било витоге он заехал не лобо по переносице!!Она его не останавливала а наблюдала!!В итоге она опять говорит извини я дурока и т.д мне кажется если би я тогда не пошол ила би изена ещё раз!!Што делать может я штото не так делаю!!Или бросать её как говориться сколько волка не корми всеровно в лес смотрит!!

Здравствуйте Александр!

С одной стороны вы правы про волка и ноги. Но с другой стороны в любых отношениях участвуют двое. Да вы начали уделять ей и ребенку ВАШЕМУ внимание. Но возможно на этом все изменения в вас и закончились? А может ее еще что-то не устраивает. Есть хороший способ узнать - сесть и все обсудить. Прямо по пунктам. Сначала сказать друг другу спасибо за все хорошее что есть между вами, а затем высказать все то что не нравится друг в друге. И решить где вы можете уступить и измениться, а где ей нужно вас принять таким какой вы есть. То же самое и в отношении нее...

Пробуйте.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте, Александр! Измена появляется там, где есть большая потребность что-то поменять, получить то, в чего не хватает. Все эти моменты стоит прояснить со своей женой, чтобы понимать какие её желания и потребности вы не удовлетворяете . Ну и конечно же вам важно понимать способны ли вы слышать вашу жещину и есть ли у вас желание и ресурсы для дальнейших отношений.

Самарская Людмила, психолог, мастер по дизайну жизни и отношений.