Почему трясется верхняя губа?

Ерлан 13.03.2011

Здравствуйте! Я учусь в 11 классе! меня беспокоит то, что у меня трясется верхняя губа! и она трясется в таких моментах, как сильный спор, разговор с человеком на повышенных тоннах, или был последний случай с парнем с моей школы, мы с ним, как говорят сейчас сцепились. как всегда немного пошли толкания и маты.

И в течение этого времени у меня сильно тряслась верхняя губа(даже заметили друзья). и она продолжала трястись также дальше примерно 10 минут.

А вообще у меня не только губа трясется в подобных случаях, например, дергается глаз или немного слезятся глаза!

и потом я всегда долго думаю я том, что произошло! всегда размышляю, правильно сделал ли!

подскажите что и как делать с этим!

спасибо за внимание!

Здравствуй, Ерлан!

Из твоего письма поняла, что тебя волнует не только трясущаяся губа или глаз , но и твое поведение во время ссоры, проявления твоего гнева, злости , ярости . Ты пишешь"я всегда долго думаю я том, что произошло! всегда размышляю, правильно сделал ли!"

Не знаю, правильно ли ты сделал в том или другом случае, но уж точно вижу, что ты переживаешь, имел ли ты право так делать ?!Думаю, что по своей природе, ты , в принципе, неконфликтный человек, но иногда приходится вступать в конфликты и это тебя здорово напрягает.. Да?

 И ты как взрослая, взрослеющая личность точно имеешь право :

иметь свое мнение или убеждения,

совершать ошибки,  пока не найдешь правильный путь

протестовать против несправедливого отношения или критики,

 и точно не обязан

мириться с неприятной ситуацией

выполнять неразумные требования

отказываться от своего Я" ради чего бы то не было или кого бы то не было...

Поразмышляй над этим, а там и с губой, глядишь наладится.. Я Уверена в этом!Удачи!

Ерлан, здравствуйте! В первую очередь хочу Вам сказать, чтобы Вы перестали волноваться по этому  поводу. Это особенности Вашей физиологии. У других это внешне может проявляться покраснением лица, потением ладоней и т.д. Эмоциональная сфера человека так устроена. Но... кому-то дано контролировать реакцию, кто-то может этому научиться, а кто-то и не думает и ничего не делает... Первое, что нужно изменить - это установки в голове. Поставьте себе цель: добиться конструктивного решения конфликтов. Учитесь контролировать свое спокойствие изнутри. Постарайтесь в любой провокации конфликта внешне изображать твердость как будто внутри себя Вы ощущаете прочный стержень, а на теле железную бронь. Смотрите уверенно, не отвечайте, не обдумав. Таким образом, помимо разбушевавшихся эмоций и затмившегося разума, появится еще одна важная составляющая - воля. Тренируйте ее и увидите, как и с физиологией справитесь. Удачи Вам!

С уважением, Инна.