Жутко боюсь первого раза

Елена 20.01.2015

Здравствуте!

Меня зовут Елена,мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком,который на данный момент в армии,он тоже девственник в свои 20 ,как и я. Решили,что когда он придёт с армии,то на полтора года отношений у нас произойдёт первый секс.На накопленные деньги,которые он получает находясь в армии,но хочет всё организовать,сделать романтично и красиво. Он сильно любит меня,как и я,и хочет провести со мной всю оставшуюся жизнь,и я верю его словам,уже и родственников его всех знаю,как и он моих,но есть одно большое НО.

Я жутко боюсь первого полового акта. Да,не скрою,я хочу своего молодого человека,и вроде бы не боюсь ничего,но как только воображение начинает рисовать картину происходящего,так у меня начинается истерика. Своего рода "психологический барьер",боюсь жуткой боли,слёз,неприятных ощущений. Но больше всего боли. Этот страх,я думаю,приобрела от рассказов подружек,от рассказа мамы и старшей сестры,что первый половой акт сопровождается болью.И вот сейчас я жутко боюсь этого "первого раза". Даже посещала мыль до конца дней оставаться девственницей.

Молодой человек успокаивает постоянно,говорит,что всё будет хорошо и он постарается сделать процесс менее болезненным. Всё время говорит,что отношения между нами станут ещё крепче,ведь мы первые друг у друга. Но я не могу себя перебороть,пытаюсь,но всё время такая паника охватывает. Печально осознавать,но наверное я психологически не готова к первому половому акту. Но зная себя,я к нему никогда не буду готова,потому что не хочу. Не хочу боли,вообще не хочу секса. Я не знаю,почему я такая. С одной стороны я хочу познать своего любимого человека,но с другой стороны я понимаю,что если не переборю свой "психологически барьер",то я всегда могу оставаться девственницей.

Наверное у вас в голове возникнет вопрос :"Если можешь навсегда быть девственницей,то как же рождение детей? Ведь в конечном итоге ты захочешь детей".

Да,вы правы,но опять же,у меня страх деторождения. Даже когда старшая сестра была беременна,я боялась прикоснуться к животу,я боялась "шевеления" в животе. Нет,мне не противно,я даже не знаю,как описать своё такое состояние. Видно со мной действительно что-то не так,раз я настолько боюсь боли,что готова отказаться от рождения детей и первого полового акта.

        Елена, здравствуйте. Да, Вы право, налицо психологическая травма. Вопрос - откуда она, предположительно из рассказов мамы и сестры, а может быть есть что-то  задвинутое далеко в глубины подсознания. Это можно понять только при работе, ведь только предположения ситуацию не изменят. И возможно даже это негативный опыт прошлых жизней, да-да, не удивляйтесь. Я пока вижу единственный способ  поисследовать это с помощью регрессионной терапии, и это возможно через скайп. В любом случай надо понять корни этого страха, осознать это,  и лишь измениться ваше восприятие в этом вопросе. Подробнее Вы можете почитать на моем сайте "Танец Вечной Жизни" -ссылка здесь есть. Мне как специалисту также интересно было бы поисследовать эту тему и помочь Вам, поэтому я предлагаю Вам 50% скидку на этот сеанс. который может занять от 2 до 4 часов. Пишите на мейл или в скайп.

Удачи Вам и настоящей любви

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград