Стоит ли продолжать отношения?

Яна 13.03.2011

Мне 21 год. Моему парню 20. встречаемся полгода.Всё было замечательно поначалу, ко мне так никто и никогда не относился! я с его стороны такую нежность, любовь, внимание чувствовала. У меня порой были мысли нужен ли он мне вообще. Был у меня при этом любовник...в декабре с ним отношения закончились и я стала влюбляться в своего парня.он мне жить предложил вместе, но потом почему-то без объяснений передумал. месяц назад я узнала что мой молодой человек встречался со своей бывшей девушкой, её муж ушел в армию. когда я узнала он прекратил с ней всяческие отношения. я его простила, он говорил, что с ней спал потому что она просила (ей то какбы не с кем, а тут проверенный человек есть), что она ему не нужна.я и в это поверила. но после всего этого он очень изменился.я спросила почему он раньше ничего не рассказал, сказал что не хотел разбить мне сердце. он перестал уделять мне внимания, я не чувствую любви, стал грубить(хотя раньше я от него грубости НИКОГДА не слышала!). пытаюсь с ним на эту тему поговорить он говорит что не знает что с ним. Говорит что я нужна ему. Но я не могу понять правда это или нет. Я не хочу его терять, я каждый день надеюсь что он измениться и всё станет как раньше. я не пойму почему он так изменился. может вообще лучше прекратить отношения? в голове столько мыслей! я у него спрашивала может боишься что я тебе больно сделаю, что-то задумала? он говорит да, потому что не понимает как я могла простить измену. и вот уже месяц он охладел, я пытаюсь к нему и так и сяк, а он никак.говорит что раздражает его всё. хотя и о будущем разговоры бывают. может просто в уши заливает? Подскажите пожалуйста как мне быть? Подождать, помочь ему поверить что он мне нужен или разорвать отношения? может я ему просто не нужна? не знаю что и думать!помогите!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вы сами были от него далеко - позволили себе иметь параллельно с ним мужчину - и думаете, что в это время, когда Ваш молодой человек был окрылен и влюбленн, он НЕ чувствовал того, что Вы далеко? это все осязаемо и передается - он стучался в закрытые двери, чувствуя, что Вы холоды, испытывал боль и от этого страдал - а потом, Вы расстались и переключились на него - НО - что осталось в нем за это время - мог бы он поверить и увидеть то, что Вы идете ему навстречу (открылись ли Вы ему и рассказали, что у Вас была связь на стороне) - скорее всего нет! и с этого Вы начали отношения - и потом ситуация поменялась - теперь он изменил Вам (и не стоит считать его безвольным - он сам также принял решение изменить Вам и спать с той девушкой!) и тем самым отыграть свою боль, и вернуть её Вам обратно, чтобы Вы почувствовали тоже, что чувствовал он сам! поверьте - прежним ОН НЕ станет, также как и Вы - проходит время, приходит опыт и человек невернется назад - а будет идти только вперед! сейчас отношения зашлю в ступор и что делатьв этом случае! Взять Вам обоим и наконец открыться друг другу - Вам рассказать о том, что происходило и почему? - что чувствовали Вы, что делали за его спиной,что не думали о том, что причиняете ему боль; выслушайте его, что он чувствовал в это время, что произошло с ним потом, почему изменял (потому что хотели причинитьболь уже у Вас и что-то вызвать в Вас - измены тоже бывают разные - на что направлена его - на ту девушку или использование её как привлечение Вашего внимания) и его смущает почему Вы простили измену ему - возможно, потому что сами изменили! откройтесь друг другу, проговорите вместе - да, будет тяжело, больно - но этот кризисный этап может стать как поворотным моментом в отношениях, после которого Вы станете строить доверительные отношения и открываться; либо же пойдете своими дорогами - в любом случае только так Вы узнаете, что моежт ждать Вас и будете честны и с собой и с партнером!

Истранова Наталья Леонидовна

Яна! Если отношения стали портиться, то в дело пошли скрытые чувства. Скрывают обычно обиду, боль, страх. Если МЧ первый начал портить отношения, то у него есть или скрытая обида на Вас или боль. Может до него дошло что-то о Ваших прошлых увлечениях. Вы тоже храните обиду на него. Отношения могут восстановиться, если вы оба найдете пути к выяснению этого скрытого и  болезненного. Когда вы сможете как-то высказать это плохое и принять его друг в друге, то освободится место для хорошего, для любви, для нежности.

Комарова Вера Леонидовна

Яна, Вам кажется, что это Ваш ужчина "уши заливает"? А Вы не "заливаете"? Обычно другому предъявляют то, что в себе не видят... Он Вам говорит, что "не понимает, как я могла простить измену ... говорит, что раздражает его всё." Вы не простили, это же ясно! Сделали вид, замяли, запрятали куда-то в сердце и в душу... Но не простили.

И еще одно  - "помочь ему поверить, что он мне нужен..." и в самом начале - " были мысли нужен ли он мне вообще"! Дело не в нем и не Вам ему помогать (тем более, что он Вас о помощи не просит), а в Вас. Он спал со своей бывшей женщиной по её (?) просьбе. А если еще кто-то попросит? Вам важно разобраться в своих чувствах ... к себе.