Не предлагает выйти замуж!

мария 13.03.2011

Здравствуйте!меня зовут Мария,мне 18 лет,я встречаюсь с молодым человеком 3 год живем мы 9 месяцев вместе!я его очень люблю и он вроде меня тоже,но так говорит,да я и вижу,но есть проблема что не делает мне предложение....я ему об этом начинаю говорить,но говорит что штамп в паспорте ничего не значит,а я хочу чтоб все было официально=(мы часто ссоримся и все из-за меня потому что я очень ревнивая и ревную без повода...никак не могу от этого избавиться,подскажите пожалуйста что делать с ревностью?и почему молодой человек не предлагает за муж...спасибо заранее за ответ!

Овсяник Людмила Михайловна

Мария-ревность идет от неуверенности в себе, и замуж парень не предлагает по этой же причине- тоже в себе не уверен, не может взять на себя ответственность.   Попробуйте походить вместе на трениги личностного роста. Вы оба должны созреть до создания семьи.

Несвитский Антон Михайлович

//говорит что штамп в паспорте ничего не значит//

Пока для него это действительно ничего не значит. Потому что он еще не готов строить с вами семью. Если бы он был готов, он подумал бы о том, что штапм важен при вопросах совместного владения имуществом, при рождении детей (о которых он тоже не задумывается, пока, видимо), штамп важен при решении ряда социальных проблем - взятии кредитов, получении субсидий и т.д., и т.д. Но похоже, что ваш парень пока живет "как живется" и не собирается ничего строить. И это не значит, что не себерется. Просто зачем ему штамп, если перед ним пока не стоят задачи покупки жилья, рождения детей и проч. А возможно, у него есть еще какие-то сомнения, связанные с вашими ссорами. И он пока хочет посмотреть, как будут развиваться события дальше.

//я хочу чтоб все было официально//

Вам тоже стоит задуматься о своей мотивации. Как вы сами видите ваше будущее? решены ли базовые вопросы - где вы будете жить, как будете жить, когда планируете детей и т.д.? Или вам просто нужен штамп в паспорте, как знак того, что у вас это серьезно? Но разводятся и те, кто по 10 а то и 20 лет были в браке. Штамп - это не гарантия. Если учесть вашу ревность, то можно сделать вывод: штамп может означать для вас то, что вроде бы как ваш мужчина в большей степени вам принадлежит. Но на деле, конечно, штамп от измен не страхует.

Сначала разберитесь с целями, планами, и степенью доверительности ваших отношений (а в доверительных отношениях нет места ревности и собственничеству), а потом уже поднимайте этот вопрос. Если вы разберетесь со всем этим грамотно, то, думаю, ваш парень сам вам сделает предложение.