Мне нужно знать

Влад 19.01.2015

Здравствуйте, у меня такой вопрос мне сказали что для психолога необходимы результаты анализов крови , и тд,и на сколько кофенденциально общение с психолгом и анонимно в обычном стационаре?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Влад! о каком стационаре Вы говорите? где психолог работает и принимает? Вас направляет к психологу в Москве врач? с какой целью? (например, если это ПНД, то там есть психолог, действительно пациенты сдают анализы, проходят врачей, а психолог нужен для психологического заключения с целью установления диагноза, но уже врачом и заключение вкладывается в карту).  Если это психологическая служба, и это Ваше желание обратиться к психологу, тогда естественно, все должно оставаться между Вами и психологом. Но все это Вы можете узнать у самого специалиста.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

В "обычном стационаре" - "анонимность" такая же, как и в любом другом медучреждении - вся информация о вас фиксируется и хранится.

Хотя интерес к анализу крови достаточно необычен, мало кто из психологов интересуется физическими проблемами. Возможно вас направили не к "психологу в Москве" - а к врачу-психиатру?

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве