Как пережить расстование с любимым человеком?

Олеся 18.01.2015

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться. Я устала уже от непонимая себя. Я сама ушла от человека,через некоторое время поняла,что жить я без него не могу. Попыталась вернуть отношения,к чему получила ответ,что я тебя не смогу больше любить. Я всякими силами пытаюсь вернуть отношения. Изменить то что,сделала сама. Человек говорит мне,что он вернётся,но это будет не любовь,он будет просто пользоваться мной и ничего более. Я понимаю,что не хочу этого. Но и со своей любовью я поделать ничего не могу.я люблю его сильно...пожалуйста помогите!

Здравствуйте, Олеся!

"Расставанье - маленькая смерть."

Боль расставания всегда тяжелая, но пережить её возможно. Для этого потребуется время. В острой стадии боль не может находиться постоянно и постепенно она будет снижаться. Потом периодически будет накатывать снова, но уже не будет постоянным фоном, а только иногда появляться в виде воспоминаний.

Чтобы боль начала уменьшаться, Вам придется принять эту потерю и признать, что эту случилось с Вами.

Пробуйте заниматься тем, чем Вам нравится заниматься, но старайтесь избегать лишний раз напоминаний себе об этом человеке. Не лишним будет, если Вы обратитесь за поддержкой к друзьям или близким людям.

Обратите внимание на свою жизнь, на то, что Вы делаете не так и почему Вы разрушаете отношения с человеком, который был Вам дорог? Чтобы в дальнейшем избежать подобного с другими людьми. Работайте над своей личностью, развивайтесь! Сейчас для Вас самое время заняться собой!

Кучерова Эльмира Эмировна, психолог Алушта

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Олеся.
А, как Вам можно помочь по переписке? Вы не объяснили что и как произошло. Вы не прояснили, что значит для Вас любовь.
Вам нужна психотерапия или психо-коррекция. Это происходит в кабинете специалиста и не за один час.
Посетите специалиста, проясните ситуацию, разберитесь в себе, наметьте пути достижения желаемого, проведите изменения.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск