Стоит ли дальше продолжать отношения с мужем?

Вика 17.01.2015

Здравствуйте!мы живем с мужем 4 года.мне 23,ему 27.детей у нас нет.живем не плохо,но часто ругаемся.характер у меня тяжелый.я мужа люблю,он вроде тоже любит меня.но иногда я сомневаюсь в его любви ко мне.Причиной этого-его поступки,например,на нашу свадьбу он не подарил мне цветы,брачную ночь гулял с другом,мне это крайне обидно.много примеров можно приводить.он один раз ушел от меня,я очень страдала.ездила по гадалкам-они говорили,что он меня не любит и у него есть другая.Время шло,я смирилась с его отсутствием.но он стал звонить мне,приезжать в гости,потом предложил вновь сойтись.мы год не жили с ним.Я согласилась,он вернулся.Но ссоры продолжаются между нами.в основном это бытовые ссоры.мне хочется чтобы мы жили дружно,друг друга понимали.Но пока это не получается.Муж работал по вахтам,месяц назад его сократили.дохода от него нет.я работаю в магазине.мои родители всегда нам помогают.недавно он ударил меня.из-за синяков на лице я немогу ходить на работу.Теперь проблемы на работе,возможно я лишусь работы.сейчас я нахожусь в тяжелой ситуации.Я не знаю как быть с мужем.стоит ли прощать его.Хотя и прощения особо не просит,говорит сама виновата.Я признаю что виновата.Я не знаю как мне быть.Мужа люблю,уйти от него не готова,но и с ним нет мира.Посоветуйте,пожалуйста,как мне быть.

Здравствуйте Вика! В данной ситуации Вас одолевают противоречивые чувства - и это понятно. Ведь когда любишь человека - мы порой идеализируем отношения и готовы простить ему многое. Задайтесь вопросом, "Насколько Вам комфортно жить с данной идеализацией?"; "Что Вас ждет в будущем в конкретных отношениях с мужем?" ; "Готовы ли Вы подать пример  счастливой семьи своим детям?" . Оцените полученные ответы и задумайтесь: "Стоит ли платить за желание любить и быть любимой?". Ведь любовь - это чувство обоюдное и когда для одного любовь превращается в страдания - отношения теряют свой смысл.

С уважением, Олейникова Екатерина