Жена встречается и общается с другим

Владимир 17.01.2015

Здравствуйте. С женой живем 1.5 года, детей пока нет, она с из далека (из Якутии), последнее время изменилась, твердит что ей скучно, мало друзей. Сейчас я узнал, что она общается и встречалась один раз с другим мужчиной. Я ей пока не чего не говорю, боюсь скандала, но это может дойти до постели. Если я ей скажу, дойдет до развода. Развод не хочу, думаю не переживу. Не смотря на все это секс у нас регулярный , и ведет она себя как будь-то любит меня, но настроение меняется. Подскажите что делать, если разводиться, то есть совет как пережить, или еще можно сохранить семью?

Здравствуйте, Владимир. Попробуйте для начала узнать у жены, что такое "скучно" и чем вы можете ей помочь в этом. Не бросайтесь в крайности, возможно, она встретилась с кем-то, чтобы обратить ваше внимание на серьезность ее "скуки". А для того, чтобы узнать что-то, необязательно скандалить. Просто можно сказать, например, так: " В последнее время я переживаю, потому что думаю, что в наших отношениях что-то стало по-другому. Мне хотелось бы поговорить с тобой- есть ли что-то, о чем нам нужно поговорить..." Вполне вероятно, что в ответ вы услышите то, что вам поможет разобраться в ситуации.

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск