Моя девушка (жена) общается с бывшими

Ильяс 17.01.2015

Здравствуйте!

Нам по 25 лет. Живем вместе уже год, встречаемся 3 года. За этот период она пыталась наладить контакт с бывшими (разными) три раза.

Все разговоры, переписки начинает она. Первый раз я случайно увидел переписку и мне ихний разговор не понравился, она хотела с ним свтретиться, поговорить. Я отреагировал и поговорил с ней, скозал что мне неприятно. Спрашивал почему она так тоступает, ответ- я воспринимаю его как друга и хотела стним поговорить.

Момент есть такой, у нее очень мало подруг (всего одна), я пытаюсь ее познакомить с женами и девушками друзей, она говорит что с ними интересно, но общаться не горит желанием.

После первого случая, доверие мое ослабло.

Второй случай. Я увидел переписку в ее телефоне с какойто женшиной (так она написала в контактах), но это был ее бывший, но другой. Она хотела с ним встретиться. Я уже был злым, спросил почему, зачем и что происходит? Она только говорит, что воспринимает его как друга и хотела сним поговорить. Я злился от того что мы это уже проходили. Она толи не хотела понимать... Незнаю даже. Я наступил на горло своим принципам и отношения продолжались. Прошол год, мы с ней хочим обручиться, выбрали дату, сходили в ЗАГС.... Но она повредила ногу, сейчас (уже месяц) находиться дома. .... Дату перенесли на май.

Вчера она мне сама сказала что общалась со своей подругой, с мамой и с парнем какимто (друг ее), которого я не видел. И момент такой, у нее до меня были все друзья (муж.) парнями. Т.е. она не могла общаться с парнями как друг, все переходило в отношения. Хот она говорит что между мужчиной и женщиной дружба может быть. Противоречие в общем.

Я начал интересоваться, ненавязчиво, о б этом ее друге. В итоге это опять ее бывший, но у них отношения продлились недолго. Она говорит что они друг другу не подходят. Вопрос: почему тогда с ним переписываться, давать сразу свой новый номер и начинать этот разговор? Она говорит опять эту фразу: я его воспринимаю как друг. И она еще мне сказала что меня с ним нужно познакомить... Нафига? Что за тупость? Мы с ней уже это обсуждали, почему она так поступает? Помогите разобраться. Я разрываюсь! Хочу что бы все эти нервные ситуации прекратились. Подумываю порвать...

Здравствуйте Ильяс. Трудно строить отношения, когда в них есть ещё кто то третий. Девушка выходит на связь с бывшим(и), Вы проясняете эту ситуацию, девушка её поясняет, Вам такой расклад неприятен... И всё это в период, когда Вы планируете обручиться и строить дальнейшую совместную жизнь. Вместо построения планов на дальнейшую жизнь, разговоры крутятся вокруг бывших- ситуация становится нервной.

Ильяс, Вам неприятно поведение девушки, вероятно и у неё есть к Вам определённые вопросы. Написав сюда, Вы сделали очередной немаловажный шаг по работе над отношениями. При желании шире разобрать сложившуюся нервную ситуацию в паре, можете проконсультироваться у психолога. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)