Как узнать люблю ли я мужа?

кристя 12.03.2011

Мы с мужем в браке 2 года сыну 1.6. У меня после родов была жуткая дипресия около года, мы с мужем в этот пириуд жутко ругались по поводу и без доходило до драк да же, когда у меня все улеглось и где то пол года я мужу не делеле ни каких серьезных притензий и старалась на многое закрывать глаза а потом поняла что муж стал более наглым по отношению ко мне и говорит что во всех сорах и конфликтах у нас виновата только я и меня это сводит сумма, мне порой кажется что у меня скоро от этого снесет крышу и после этих его слов я стала его очень сильно не навидеть... нет больше увожения к нему... как понять люблю ли я вообще своего мужу? Потскажите

Вы не пишите как развивались ваши отношения в начале. Но судя по небольшому сроку совместного проживания, ваша идилия длилась всего несколько месяцев. Это так называемый период "розовых очков", т.е. влюбленности (не путайте с любовью). Проходит влюбленность, и чувства становятся менее яркими и может показаться, что все безвозвратно ушло. Но оно не проходит, а только трансформируется в другое состояние. Как вода переходит из жидкого в газообразное состояние: состав тот же, а свойства другие. Просто теперь необходимо проделывать определенную работу для того, чтобы сохранять и развивать свои отношения. Работу с обеих сторон. Могу предположить, что его чувства к Вам вы считаете гораздо более важными, нежели свои к нему. Не так ли? А он тоже так считает? Вряд ли.А ведь в Вас сидит сильная обида на него?Так у вас  с мужем получается замкнутый круг: относитесь к нему также, как он к вам. Хотите  Вы разорвать этот замкнутый круг или нет – решать Вам.Если хотите действовать, то разорвать его можно либо с вашей стороны, либо со стороны мужа. Со стороны мужа, конечно, приятнее и желательнее, но этого можно очень долго дожидаться. Начните с себя.  Как только Вы начнете делать шаги навстречу, ваша половинка тут же отзовется.  Да, и получится все непременно при условии, что Вы его простите (если все же обидаа сидит внутри). А настоящая любовь - она  милосердная и всепрощающая и не терпит эгоизма.