Как полюбить мужа?

Полина 16.01.2015

Здравствуйте!Мне 23, я в декрете. у меня есть муж, но я к нему не испытываю те чувства которые хотела бы испытывать. Он очень хороший, все делает для семьи, такой же как и я домосед. Но проблема в том что я не могу отпустить прошлые отношения. Это была любовь с первого взгляда. Мы очень быстро расстались. Точнее он меня бросил. Прошло уже много лет, а я из-за этого не могу влюбится.

Я очень хочу отпустит все прошлое, и начать нормально жить с мужем сейчас и в будущем.

У моего бывшего тоже есть семья. Я даже с ним иногда общаюсь.

С ним мы много гуляли, с ним было весело. Но он мне делал постоянно больно.Я из-за этого разочаровалась в парнях, у меня не было серьёзных отношений. Я их не заводила( хотелось погулять, да и боялась что мне сделают больно). А мой муж оказался просто очень напористым, цветы всегда дарил, удалил все номера телефонов девушек с которыми общался.

Не знаю что мне делать, с мужем мы вместе уже 4 года.Меня в нем все устраивает.

Заранее спасибо большое!!!

       Здравствуйте, Полина!
Загляните сюда - Расставание - маленькая смерть...
А если возникнут вопросы – напишите.
И знайте, что из дружбы - может появится любовь, а вот если ваши отношения прервались, то к чему вам теребить раны прошлого - встречаясь в настоящем?
Дайте себе время и возможность отболеть, поплакать, попечалиться... И постепенно, ваше состояние станет меняться.
Если вы вышлите мне свой е-маил, то я вам дополнительную самостоятельную работу, чтобы вы смоги завершить свои отношения с бывшим, и чтобы тени прошлого - не искажали и не накладывались тяжким бременем в настоящее.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы