Мой парень на принимает моих детей

Карина 16.01.2015

Здравствуйте, меня зовут Карина. Я встретила отличного человека и мы очень полюбили друг друга. Когда он еще не был знаком с моими детьми, он хотел жить вместе, даже проскикавала фраза : " Покажи мне, как ты живешь сними..". Он не был женат. После знакомства он сказал, что не сможет жить под одной крышей с чужими детьми. Что не сможет принять "его" (бывшего) детей. И сейчас стал вопрос наших дальнейших отношений. МОим детям 7 и 8,5 лет. Я сама хорошо зарабатываю и не нуждаюсь в помощи обеспечения детей. Как расценивать это поведение его? Я всегда думала, что если любит женщину, полюбит и детей. Он хочет встречаться, но семьи не хочет. А я сказала ему, что рано или позно захочу замуж. На что он ответил, что когда захочешь замуж - поговорим. В смысле растанемся..(.

Здравствуйте, Карина!

Мч не обязан любить Ваших детей - но принимать Вас и заботиться с пониманием чувств к детям, как к тому, чего уже нельзя изменить и отменить в Вашей судьбе, стоило бы. Тем более, что им он уж точно ничего не должен... Вообще-то Вам обоим надо бы попасть на партнерское консультирование - вопрос острый и его можно было бы разрешить. Если что - порекомендую хорошего специалиста в Одессе.

И теперь вопрос - а Вы хотя бы представляли его в роли возможного отца еще одного совместного ребенка? Если нет - ответ очевиден:))

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск