Сложная ситуация в отношениях

Дмитрий 15.01.2015

Меня зовут Дима. Мне 29 лет . я воспитанник детского дома. Я нахожусь в отношениях с девушкой которая младше меня на 9 лет. Я её очень люблю ,но наши отношения вошли в тупик. Она очень эмоциональная и ранимая.я стараюсь делать её счастливой но постоянно слышу "все испорченной. Все коту под хвост

"Очень больно это слышать

Я надеюсь на вашу помощь.

Дорогой Дима.

Ни у кого из нас нет власти над внутренним миром другого человека и сделать его счастливым нет возможности. Человек либо счастлив и находит к этом основания, либо не счастлив и находит основания для этого своего состояния. Я понимаю, что это сложно для понимания обывателю, но это так устроено, не зависимо от того верим мы или не верим этому факту. Лучшее, что можно сделать - это делать счастливым себя. Постарайтесь уловить разницу. Делать самому себя счастливым, а не заставлять всех вокруг делать это! Когда человек доволен своей жизнью, то все вокруг него расцветает и радуется, а тот кто не может по каким то своим причинам этого сделать, уходит или работает, чтоб смочь. И это выбор каждого человека на земле.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы