Не доверяю мужчине, но хочу быть с ним! Что делать?

Надежда 14.01.2015

Добрый день! Меня зовут Надежда, мне 25 лет, живу с молодым человеком уже год, ему 34. Он был женат, у него есть ребенок, и достаточно много романов до меня. У меня опыт небольшой в отношениях, это вообще первый человек с кем я начала совместно жить, до этого жила одна. Он сделал мне предложение, очень хочет ребенка, дарит мне подарки и цветы.

Последнии 2 месяца мы очень сильно ругаемся и скандалим, у меня сил больше нет.

Началось все с того что у меня появилась к нему жуткая ревность и недоверие, чтобы он не говорил, я все время сомневаюсь в его словах. Связано это с тем, что я нашла смс в его телефоне (знаю не красиво но я не сдержалась) где ему пишет девушка "Солнышко мое, выздоравливай" (он лежал в больнице недавно), другая пишет "Зай, вы когда приедете" и еще парочку сомнительных смс.

Та, которая писала солнышко мое, он с ней созванивается, иногда, обычно шепчится в туалете, но это не часто. И еще было несколько случаев когда он врал. Один например пример, что он когда начал со мной встречаться, в это время он еще не закончил прошлые отношения, о чем я конечно не знала. Он на эти смс не отвечал так по ласковому как ему писали, но он впринципе и мне особо лаского не пишет. Я не могу ему сказать что я читала его смс в телефоне, все в себе держу, от этого плохое настроение, претензии к нему, скандал((( в какой то момент он мне сказал что не хочет идти домой, потому что я все время не довольна, я пыталась доказать что у недовольства есть причина!!! Вообщем я так устала и так замучилась, что у меня сил нет. С ним быть хочу, но жить не доверяю человеку очень тяжело!. Помогите, что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Надежда

жуткая ревность

Надежда, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Надя... Проблема ведь не в мч.. Не в его жизни.. А в вас.. В ваших внутренних проблемах... Мне кажется, вы не в первый раз испытываете это чувство недоверия.. Но.. Это дело психотерапии. Сейчас хочу сказать, что вы делаете все, что бы остаться одной.. Мужчина вас выбрал? Живет с вами? Значит, вы ему дороги.. Были! Пока не изменились и не начали быть сварливой и вечно недовольной женой, еще до свадьбы. А дальше то что будет? Будете контролировать его? Следить? Боюсь, при таком раскладе, мч бвмтро откажется от своего предложения.. Поэтому! Я думаю, лучше будет обратиться к психологу и про работать свои проблемы с ним, а не с мужчиной, он не тренажер для ваших внутренних конфликтов, понимаете? Он с вами, потому что, это его выбор.. Хотите остаться с ним и СТРОИТЬ любовь, отношения? Стройте тогда, а не ломайте! Тогда вот, честное слово, срочно на психотерапию.. Ведь если вы не раз беретесь с собой, со своими страхами, недоверием, мало того, что этот мч сбежит, со всеми другими вы будете играть по этому же сценарию.. Вот вндь, что страшно.. Обращайтесь, если что, я в скайпе!

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! давайте разберем, что происходит:

ему 34. Он был женат, у него есть ребенок, и достаточно много романов до меня.

для Вас важно ЗНАТЬ - какой партнер перед Вами - для этого нужно НЕ додумывать - а позволить себе увидеть всю картину происходящего - то, какой он человек? какое общение для него нормально? как он строит отношения с бывшей супругой? что было причиной развода? как строит отношения с ребёнком? чем больше Вы будете ЗНАТЬ о человеке, о том, ЧТО для него нормально - тем более ожидаемы будут его реакции и поведение!

поэтому нужно разобрать - ЧТО происходит между Вами и разобрать ТО, какой ОН человек!

Он сделал мне предложение, очень хочет ребенка, дарит мне подарки и цветы.

все это НЕ говорит о серьезности намерений - Вы ожидаете от него другого поведения, Вы ждете, что мужчина будет более серьезным и ответственным, что для него будет важна семья, брак, своя девушка, а НЕ того, что он будет принимать от других женщин флирт и поддерживать его!

Последнии 2 месяца мы очень сильно ругаемся и скандалим, у меня сил больше нет.

причина ссор? похоже, что Вы молчите и НЕ объясняете ему истинную причину своего недовольства, в итоге он НЕ понимает, почему у Вас такое плохое настроение и соответственно, отношение к нему и в результате этих недомолвок отношения и разрушаются!

у меня появилась к нему жуткая ревность и недоверие, чтобы он не говорил, я все время сомневаюсь в его словах.

здесь важно ещё разобрать и то - какого партнера Вы в итоге выбираете и какие отношения сохраняете - Вы ревнуете, боитесь быть обманутой и преданной, при этом можете сами выбирать именно ТОГО партнера, в отношения с которым ВЫ будете поддерживать это напряжение и постоянную боль - т.е. именно ВЫ сами выбираете его, почему? поэтому ОЧЕНЬ важно увидеть объективно - ЧТО происходит и какой он! говорит ли в ВАС ВАШ страх или действительно партнер незрел и не может строить те отношения, которых Вы ждете!

я нашла смс в его телефоне (знаю не красиво но я не сдержалась) где ему пишет девушка "Солнышко мое, выздоравливай" (он лежал в больнице недавно), другая пишет "Зай, вы когда приедете" и еще парочку сомнительных смс.

значит ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО, что он позволяет так писать и обращаться к себе - НО - что это значит НЕИЗВЕСТНО - пока что Вы все додумали себе сами - поговорите с ним, какое общение со стороны Вы наблюдаете, КАК он общается с другими людьми, много ли в его окружении девушек?

когда начал со мной встречаться, в это время он еще не закончил прошлые отношения, о чем я конечно не знала.

и это тоже подливает масло к Вашей разгоряченной ревности и страху - ведь основая-то есть - Вы видели, что он МОЖЕТ изменять и делать что-то за спиной у своей партнерши (начал отношения с Вами,а пока был с другой) и естественно, боитесь повторения и в каждом письме, переписке, обращению БУДЕТЕ видеть потенциальную угрозу - ПОТОМУ что ОТ ПАРТНЕРА МОЖНО этого ожидать! в итоге - Вы выбираете все равно эти отношения, где поддерживаете свою ревность, свои страхи и неуверенность - зачем?

Я не могу ему сказать что я читала его смс в телефоне, все в себе держу, от этого плохое настроение, претензии к нему, скандал((( в какой то момент он мне сказал что не хочет идти домой, потому что я все время не довольна, я пыталась доказать что у недовольства есть причина!

а об этом НУЖНО говорить - получается, Вы пока все себе сами придумали, верите в это, ему не говорите, выливаете на него свой негатив - т.е. и ВЫ сами своим поведением можете привести к тому, чего боитесь! поэтому для Вас - важно - увидеть ТО, какой партнер, подумать - готовы ли ВЫ ТАКОВЫМ его принимать? увидеть СЕБЯ в отношения и поработать над своими страхами, учиться защищать себя самой, а не посредством ревности к партнеру!

Надежда, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните я успешно работаю  аналогичными проблемами в отношениях - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва