Общение с внуком, ему 5,5 лет

ирина 14.01.2015

Внук больше времени находиться у меня ,т.к родители работают им некогда.дома когда он с родителями он много времени сидит возле компьютера играет в игры.стал очень нервный ,не слушается ,грубит ,обзывается ,никакого уважения к взрослым .Сыну говорю ,он не слушает,считает ,что ничего плохого в этом нет по ,что он играет в игры .как себя вести и ,что ему отвечать ,что бы еще больше не нарушить психику ребенка,а ведь ему через год в школу идти?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ирина!

Судя по всему, Вы не можете повлиять на воспитательные методы в семье сына. Но Вы можете хотя бы у себя, на своей территории установить "правила игры" и обозначить ребенку границы допустимого поведения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы