У меня замкнутый ребенок

Алла 13.01.2015

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, учится в первом классе. Он не может найти себе друзей, говорит что с ним никто не хочет дружить. Когда к нему обращаются, он не знает что отвечать. Хочет дружить, но не знает как. Предложила какой нибудь кружок, отказывается наотрез, категорически никуда не хочет ходить. Очень привязан ко мне, маме. Даже с папой очень натянуто общается, вопрос какой то задать очень проблематично.Да ещё по любой мелочи ноет. Что делать не знаю.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алла!

К психологу - сначала Вам (для того, чтобы выбрать родительскую стратегию).

Потом - Вам вместе с ребенком (ему легче будет начать общаться с психологом, если он сначала будет с мамой).

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы