Как добиться прощения любимой девушки?

Андрей 13.01.2015

Я 12 лет прожил с женой.От брака имеем двух сыновей. Однако чувства с годами притупились. Летом 2014 в моей жизни появилась девушка с которой я познакомился семь лет назад.Встречаясь с ней я понял что люблю её. Мы стали жить вместе.Я люблю её, жить без неё не могу.Однако меня невыносимо тянуло к детям. Мои друзья однажды убедили меня вернуться к детям и я поддался и ушел от любимой... С женой на тот момент я уже развелся и никаких отношений не поддерживал.Со своей девушкой мы продолжали общаться и не только общаться.. Сейчас я ушел из дома где живут мои дети и бывшая жена... С девушкой мы решили пожениться,но я чувствую что она холодна ко мне,общается с каким-то мужчиной.. На вопросы кто он,она говорит что старый друг. Я чувствую её обиду на меня. Я понимаю что обидел её, но терять её не хочу потомучто люблю..как растопить её ледяную, добиться прощения не знаю.. Разговоры и уверения о том что никогда не обижу и не уйду не действуют.. Как быть подскажите.

Здравствуйте Андрей!

А что вы собственно сделали страшного я не поняла.... Вы живя с ней пошли в детям? Это ваши дети! И вы имеете право и даже обязанность быть с ними столько сколько хотите. И знаете, она же с вами отношения заводила не в коме... понимала что дети у вас есть. Мне кажется она как женщина должна была по-хитрому, через любовь к детям привязать вас....

Все это к чему? А вот к чему! Отставить ложное чувство вины - оно не конструктивное! И посмотреть на все со стороны.... Что имеем?

  1. дети - они ваши и вы их любите!
  2. жена - у вас отношения как у родителей детей
  3. девушка - вы ее любите а она то ли обижается, то ли действительно встретила кого то с кем ей комфортнее.

И что? 1 и 2 все ясно. А вот 3 надо выяснить. Вызовите ее на разговор. Если вы узнаете про этого ее друга что он бездетный - значит она просто не тянет эмоционально присутствие ваших детей в вашей жизни. Не стоит ее винить..... много таких..... ну что ж.... даль но никак им не поможешь. Если же не это причина. То поговорите, что стало ее напрягать именно в вас! Ведь сначала то было все нормально. И даже если вы в чем то оступились это не повод чтобы лишать себя человека с кем ей комфортно!

Удачи вам! Держу за вас кулаки!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Андрей.

Возможно, что в Вашем случае ещё не пережит развод с супругой, остались неразрешенными актуальные для Вас вопросы.

Вы пишите про обиду девушки на Вас, вот только суть обиды к сожалению не понятна (не описана), что отчасти затрудняет посредством письменного ответа провести работу (хотя бы частичную) в каком либо направлении. Насколько правильно понимаю, в нынешних отношениях имеет место ревность.

Андрей, в Вашей ситуации могу предложить свою квалифицированную помощь (скайп). Буду рад помочь.
Успехов в борьбе за любовь и отношения.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)