Не хочу, чтобы папа жил с нами

Алина 12.01.2015

Мне 15. Мои родители в разводе, но все-равно живут вместе около 6 лет+ до развода 8 лет. Я понимаю, что они вместе из-за меня. Меня это бесит. Папа выпивает, редко, но много. В следствие чего, они ругаются. Я вижу, что им противно находится рядом друг с другом. Мои отношения с папой тоже напряженные. После всех скандалов я не хочу с ним общаться. Также всё это портит все праздники, например недавно наступивший новый год. Даже вспоминать об этом не хочу. А скоро день рождения мамы и я знаю, что оно тоже будет испорчено. Мне неудобно это говорить, но он как бы лишний. Из- за всего этого я постоянно в депрессии и не хочу ни с кем общаться. Жду не дождусь, когда я уеду учиться. Как мне прожить эти 2 года? С ними я это не хочу обсуждать. Я не выдержу еще 2 года таких мучений. Хочется уехать куда- нибудь далеко и не видеть его. А как подумаю, что его нет, сразу слезы наворачиваются

Здравствуйте Алина!

Если вы совершенно уверены в том, что родители вместе ТОЛЬКО из-за вас.... то четко им дайте понять что вам этого не нужно! И что вы были бы более счастливы, если бы каждый из них был счастлив отдельно а не портили себе и вам жизнь все вместе. Люди любят додумывать за нас... Одна моя подруга вот так сидела все детство и ждала когда мама и папа разведутся, потому что она маленькая но понимала что отдельно у каждого больше шансов быть счастливыми чем вместе....Вот вы им и не дайте возможность додумывать.... но аккуратно.... чтобы не обидеть... именно так и преподнесите, что у каждого так больше шансов на счастье!

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ