Не могу найти свой талант

Олег 12.01.2015

Здравствуйте.Я типичный подросток,с типичными проблемами.И меня волнует вопрос о своём таланте.Я не могу его найти,ответ "То что ты делаешь хорошо это и есть твой талант".Да я не знаю что я делаю хорошо!Я даже понять не могу как его найти...Помогите разобраться.

Здравствуйте,Олег.

Пожалуй вы говорите о своей уникальности,которая априори принадлежит вашей личности. Почувствовать талант,можно вкладывая себя,свои силы,свои эмоции в достижения,каких то поставленных перед собой целей. Можно пробовать многое,мир ценен разнообразием.

С уважением.

Кудряшова Алла,психолог,приватный прием в Минске,в Skype по записи.

Заварухина Екатерина Владимировна

Олег, здравствуйте.

Олег

Да я не знаю что я делаю хорошо!

Что-то Вы вообще делаете? В школу сейчас ходите? Что нравится, что не нравится? Кем мечтали стать в детстве.

Есть такой анекдот:

"Учительница говорила мне, когда я смотрел на уроках в окно: "Глядя в окно - денег не заработаешь".

"Теперь я - летчик - испытатель".

Кто-то думает, что деньги нужно зарабатывать трудно, долго, кто-то думает, как зарабатывать деньги легко и весело. У каждого свое видение.

И все-таки насчет таланта. Что такое талант? Быть может, не талант, а чем нравится заниматься? Дети, начиная с рождения, ищут. Даже "пробуют на зуб".

И в поиске они определяют - это нравится, это - не нравится.

Если Вы сейчас не знаете, начните искать. Что это? Что-то руками делать, а может быть, стихи рассказывать или песни петь. А может быть, Вам нравится спорт? Или критика на литературные произведения?

Как здорово, что Вы сейчас задаетесь этим вопросом. Значит, Вы в поиске. А кто ищет, тот всегда находит.)

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь