Страх ребенка

Юлия 12.01.2015

Девочка 8 лет, боится, что из темноты кто-то выскочит и схватит ее, боится спать одна

В таком случае,кто боится, с тем и нужно работать. Рекомендую отвести на личный прием к детскому психологу.

Или, попросите ее нарисовать "свой" страх, как он выглядит? какого он цвета? Что он хочет ей сказать? В конце на листе бумаги можно подружиться  с ним или сделать его "добрым" перерисовав или добавив какую-нибудь деталь.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Рекомендую прочитать статью "Детские страхи".

Успехов!