Я хочу, чтобы этот человек был всегда рядом со мной

Екатерина 09.01.2015

Я встречалась с парнем 2,5 года и я настолько сильно привязалась к нему и полюбила что без него теперь не могу пить есть гулять делать дела общаться с друзьями, у меня сильная депрессия и не знаю как из неё вылезти, я хочу чтобы этот человек был всегда рядом со мной ведь с ним я счастлива и готова на край света сбежать и всё делать. но когда его нет и после такого сильного расставания мне очень плохо( помогите мне хотя бы чем нибудь

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

без него теперь не могу пить есть гулять делать дела общаться с друзьями, у меня сильная депрессия и не знаю как из неё вылезти, я хочу чтобы этот человек был всегда рядом со мной ведь с ним я счастлива и готова на край света сбежать и всё делать

это вопрос эмоциональной зависимости - Вы сделали другого человека центром своего мира и позволяете себе существовать и жить  только когда он рядом - НО - когда он уходит за дверь и когда Вы остаетесь наедине с собой, то весь Ваш мир рушиться, так как светило покинуло Вас и Вы боитесь этого чувства одиночества, так как не смогли его принять и убегаете от него. Он Вам нужен, как спасение от самой себя!  человек физически и эмоционально НИКОГДА НЕ сможет быть ВСЕГДА рядом с Вами (любой человек - только если он также зависим! - а это уже будут нездоровые отношения) у кадого свой мир - и ВАМ нужно обратить внимание на себя, на свой мир, помочь себе вырвать себя из этой зависимости и разрешить самой себе жить, отпуская его от себя! т.е. центр Вашего мира - ЭТО ВЫ САМИ - а это принятие чувства своего одиночества, прекращение бегства от самой себя, разрыв эмоциональной зависимости и обретение самой себя - Вам предстоит работа с границами, а  также с поиском источника формирования эмоциональной зависимости, с чувтвом беззащитности.

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - я успешно работаю с аналогичными проблемами - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Екатерина, можно поговорить о ваших чувствах с психологом, это поможет несколько снизить интенсивность ваших переживаний. Как "программа-минимум" - это может быть звонок в службу психологической помощи.

Но лучше поработать с квалифицированным психологом очно.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Сочувствую, что вам приходится переживать так остро разрыв. Ваши эмоции настолько сильны, потому что вы очень сильно привязались к этому человеку и готовы ради него на все.

Расставание - это маленькая смерть. Для того, чтобы это пережить необходимо время. Это длительный и болезненный процесс. Как минимум вам стоит переключить внимание на себя, на свою жизнь. Как максимум обратиться за психологическим сопровождением, чтобы снизить интенсивность переживания и завершить процесс расставания.

Всего доброго!