Что мне делать в этой ситуации, чтобы моему молодому человеку стало легче жить рядом со мной?

Александра (21 год) 17.07.2022

Здравствуйте, я Александра мне 20 лет.

Пока что учусь и хочу построить крепкую семью.

Как я понимаю по себе что я душный человек и мне бы хотелось понять что мне нужно делать чтобы измениться в лучшую сторону т.к когда мы говорим с ним я не слышу выжные вещи которые мне стоит запомнить. Мне сложно даёться давать ему свободное время так как много даю ему своего внимания и он бывает не в настроении, может уйти в игры чтобы успакоиться хотя ничего такого не сказала тем самым думаю что он от меня устаёт,он стал менее счастливым и по нему видно что он уставший.

Что мне делать в этой ситуации чтобы моему молодому человеку стало легче жить рядом со мной?

Алаторцева Людмила Александровна

Здравствуйте, Александра!

Во-первых, с чего Вы взяли, что Вы душный человек и что вообще вы вкладываете в это понятие? Видимо, Вам кто-то, в частности Ваш молодой человек, возможно, об этом говорит. Раз Вы позволяете говорить о вас такие слова, то значит стоит задуматься над своей самооценкой.

Во-вторых, стоит поговорить с партнером откровенно - что он хочет от ваших отношений. А вам можно озвучить, чего хотите вы. И, если отношения важны для обоих, то стоит и работать над отношениями вдвоем.

Не стоит искать все причины проблем в себе - отношения строят оба партнера.

Если возникнут сложности, то готова Вас проконсультировать.

С уважением, Алаторцева Людмила - психолог, кризисный психолог в Санкт-Петербурге, арт-терапевт.