Помогите разобраться, запутался совсем

Иван 09.01.2015

Здравствуйте.Мне 35 лет, прожил до лета 2013-го с женой 11 лет, есть сын. Потом повстречался с женщиной которая старше меня на 3 года, все закрутилось и я развелся ради нее с женой. Я в принципе знал что она девушка так сказать любящая погулять, но она меня убедила что этого не будет и мы попытались жить вместе.Затем она мне изменила минимум 2 раза о которых мне известно,и все это было прощено.Начались упреки что мол я то не там работаю, то не столько зарабатываю, то запрещаю ей встречаться с бывшими "друзьями". Не прожив и года мы расстались,она начала опять гулять а месяца через три она позвонила и сказала что беременна от меня судя по срокам. Она бы сделала бы аборт но уже поздно. Мы встретились, пообщались и я сказал что если она уверенна на сто процентов что ребенок от меня - то давай попробуем жить вместе.Начал приходить к ней,помогать всячески, но после месяца общения она ни с чего вдруг перестала общаться. Спустя еще месяц отношения вроде опять стали налаживатьсся, но за месяц до родов - опять перестала реагировать на меня и просила отстать. Когда родила даже не сообщила об этом, узнал от чужих людей.

Попытался как то связаться, как то помочь - говорит что это мой ребенок но воспитает его сама и мне не в кое случае не стоит приходить,дверь не откроет даже на разговор. Вообще не понимаю чего она добивается. Если это мой ребенок - то почему она отказывается от любой помощи(вроде не настолько богата)? А если не мой - почему об этом не скажет прямо, судя по поведению ей и так на меня плевать.Что делать в такой ситуации совсем не знаю, знаю только что люблю ее очень.

Здравствуйте, Иван!

Ответы на Ваши вопросы не сможет дать никто, кроме самой матери ребенка. Поговорите с ней откровенно, спросите у нее то, чего Вы не понимаете. Возможно, она сама не понимает, что делает. Но тут уж, увы, сделать вряд ли что-то можно.

Иван, сделайте все, что зависит от Вас. И, если Ваши усилия не принесут никаких результатов, - просто отпустите ситуацию. Другого человека, как и мир вокруг, переделать невозможно, можно только измениться самому - и тогда ситуация вокруг Вас тоже будет меняться.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону