Почему хочется уехать из родного города?

анастасия 08.01.2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему хочется уехать из родного города? Я уехала в Москву, прожила 5 лет и снова вернулась из-за жилья. В Москву уже не тянет, но всё равно хочется уехать из родного города!

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Анастасия.

Почему хочется уехать из родного города?... Может быть не так? Может быть правильнее задать вопрос вот как: почему хочется уехать от проблем и грустных воспоминаний, возникших в родном городе?

Настя, город тут не при чём. Хочется не из города уехать, а от того, что с Вами происходило в последнее время в этом городе. Понимаю, хочется бежать от этого. Но пока Вы не определитесь от чего и к чему бежите, город будет Вас возращать обратно. Если проблема не решена, вы будете снова и снова к ней возвращаться. Вы просто не сможете перейти на следующую ступень своей жизни, пока не сдадите этот экзамен.

С уважением, Шипкова Светлана Александровна, психолог Ижевск