Мой парень пьет

светлана 08.01.2015

Добрый день. Прошу помощи. Мой парень пьет каждый вечер,приходя с работы он берет пиво раньше это было 4-5 банок, в последнее время количество банок 6-7 за вечер. Это много, я боюсь что он может пойти дальше и так алкаголизм недалеко.пытаюсь узнать может его что то мучает, но говорит что все хорошо,переживать нет поводов, что он просто устает на работе и так расслабляться. Возможно либо его отучить от этой привычки или это уже привязанность меня и все потеряно?

   Светлана, доброго времени суток!

светлана

я боюсь что он может пойти дальше и так алкоголизм недалеко.

Он уже стал зависимым от пива, есть такой термин "пивной алкоголизм". Люди зависимые от пива, как и обычные алкоголики не признают эту зависимость и говорят, что это только способ расслабиться.

светлана

Возможно либо его отучить от этой привычки или это уже привязанность меня и все потеряно?

Без его согласия и его решения расстаться с этой зависимостью это практически невозможно, т.к. нужна достаточная мотивация для изменения привычного образа жизни. Вы можете только найти эффективные способы манипуляции, которые позволят ему выйти из состояния алкогольного сна, в котором пребывает его разум. Могу Вам предложить прийти ко мне на консультацию и поискать варианты решения данной проблемы. Часто проблема созависимых людей (а в данном случае созависимой являетесь Вы), достаточно легко решается, особенно если зависимых и созависимых людей не связывают узы брака и общие дети. Буду рад помочь Вам. Всего Вам хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.