Стоит ли возвращать жену?

Андрей 08.01.2015

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 35 лет,ей также 35 лет я сотрудник МВД.Мой вопрос заключается в том стои ли пытаться вернуть жену если мы разошлись уже дважды.У нас двое детей,старшая дочка у нее от первого брака,а младшая от меня.Первый раз мы разошлись прожив вместе 13 лет.Затем полтора года жили раздельно,но мои чувства к ней оставались как и прежде я любил свою супругу.В момент нашего разрыва у меня были другие женщины,но каждый раз я их сравнивал со своей супругой,она всегда была у меня в голове.Конечно я так думаю за полтора года у нее были мужчины.Через полтора года я пригласил её на ужин,она согласилась.После ужина был классный секс,ну и мы сошлись,прожили вместе пол года и вот опять разбежались.Проблемой разрыва с её слов,заключается в том что ей тяжело со мной.Хотя сначала она была счастлива и я видел,что она расцветает,а потом по истечению 2-3месяцев я увидел то,что было и раньше.Я устала болит голова постоянно срывается кричит на всех.Живем мы с её мамой.Она выросла без отца он ушел к другой. круг её общения в большинстве своем разведенных или одиноких женщин.Но что бы не было я все еще её очень люблю и не хочу её терять.Разошлись мы примерно месяц назад,я себя не навязываю и не предпринимаю не чего,чтобы сойтись,но мне этого очень хочется.За этот месяц я познакомился с другими девушками,переспал с ними,но на душе отвращение к самому себе.За все время,что мы были вместе с супругой я не изменял ей не разу,хотя иногда секса не было месяцами.Одним словом я ее люблю и мне безумно хочется быть вместе.Возможно есть и другие причины нашего растования,но я оних не знаю.Еще было,что она сказала мне,что она думала,что сможет смириться с моими тараканами,но видимо не смогла,хотя я спокойно принимал ее со всеми ее тараканами.

Что мне сейчас делать я не знаю,но и киснуть тоже не хочу,хочу вернуть,но не знаю надоли и приведет это к чему нибудь.Надоли мне делать первый шаг или ждать чтобы она его сделала.

Здравствуйте, Андрей!

Когда вы разошлись первый раз, вы оба, видимо, не до конца поняли. почему это произошло, не извлекли уроки и не осознали свои ошибки, поэтому через полтора года все повторилось вновь.

Если Вы хотите сохранить брак, то Вам важно понять, что не устраивает Вас и жену, и начинать менять в себе то. что Вы готовы изменить. Начнете меняться Вы, изменится и жена. У нее тоже есть свои проблемы, ведь она выросла без отца, поэтому не видела, как строятся отношения между мужчиной и женщиной. Кроме того, ей не хватило отцовской любви, поэтому, подсознательно, она хочет дополучить ее от Вас. Но Вы не можете долюбить ее за папу. В идеале. над отношениями должны работать оба. Если есть любовь, то все возможно.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную или семейную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург