Тайно храню тягу к директору

Татьяна 05.01.2015

Мне 24 года у меня есть муж и двое детей.Год назад я пришла на новою работу. Коллектив - я и остальные молодые парни и директор красавец ему тоже 24 на тот момент он не был женат но он живет с целью в жизни в общем мечта. В общем на работу взяли еще оду девочку к нам ей 18 лет и почему то она подумала что у нас с директором отношения она начала трепаться, сочинять мой муж начал ревновать мы ругались в пух и прах и я всегда оправдывалась так как с директором у нас ни чего нет просто общение. Мы месяцами с мужем почти спали на разных диванах я но в душе меня тянуло на работу тем более что муж мой очень тяжелый человек он плывет по течению жизни и уважает только свои мечты. А для меня работа стала утешением коллеги стали шутить о..ты с директором это не плохо. Я просто улыбалась. Потом решила уволиться сохранить семью прошол месяц и директор мой позвонил мне и сказал возвращайся я не думал тебя увольнять я растаила и вернулась к работе. Мы с мужем можно сказать и не мерились а на работу я ходила как на праздник меня просто тянуло к нему. Позже он женился а меня раздирает какая то боль...с мужем мы не ладим..Я пропадаю на работе тайно храню тягу к директору но сил уже нет и уйти не могу я детей содержу и директор мой помогает мне отпускает когда не обходимо это просто спасение для меня..И еще больше я убеждаюсь что он нужен мне но он занят и ему вряд ли это нужно. А во мне какая то сволоч просыпается думаю хоть бы на пару ночей и я успокоюсь и что делать не знаю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

мой муж начал ревновать мы ругались в пух и прах и я всегда оправдывалась так как с директором у нас ни чего нет просто общение.

на самом деле директор здесь и не причем - на его месте мог оказаться другой мужчина - суть в том, что есть проблемы в браке, которые Вы игнорируете, не решаете, которые как комок затягиваются вокруг Вас - и общение с директором было для Вас как бальзамом, который может залечить душевные раны женщины, которая жаждет любви, НО НЕ получается этого от мужа и сама делает себя заложницей это тяги, этой зависимости. Даже воплощение этой зависимости, до тех пор пока Вы НЕ разберетесь с браком - НЕ УТОЛИТ ВАШУ ЖАЖДУ быть любимой и любить самой - это будет постоянный самообман!

Мы месяцами с мужем почти спали на разных диванах я но в душе меня тянуло на работу тем более что муж мой очень тяжелый человек он плывет по течению жизни и уважает только свои мечты

Вы сами пишите о том, что муж тяжелый человек, что отталкивает Вас, и что Вы сами НЕ можете его принять, НО - почему тогда сохраняете такие отношения? зачем? ради кого? ради детей - дети НЕ отвечают за отношения между родителей - не надо вешать на них ту ответственность, которая им НЕ принадлежит!

почему тогда сами сковываете себя браком с мужчиной, рядом с которым не чувствуете себя женщиной и не стремитесь познать его, раскрыть себя - ведь в ЭТОМ проблема! и в том, что Вы прячетесь от себя, губя себя.

решила уволиться сохранить семью

какую семью? просто нахождение рядом  с мужем, от которого хотите держать дальше?

ВАМ НУЖНО разобраться в своем браке и принять решение!!!

Мы с мужем можно сказать и не мерились а на работу я ходила как на праздник меня просто тянуло к нему.

опять всплывает проблема с мужем - ничего между Вами так и не происходит и Вы привыкаете жить уже эмоцонально далеко от мужа, т.е. эмоциональная связь разрушена, но Вы опять убегаете....

Я пропадаю на работе тайно храню тягу к директору но сил уже нет и уйти не могу я детей содержу и директор мой помогает мне отпускает когда не обходимо это просто спасение для меня..И еще больше я убеждаюсь что он нужен мне но он занят и ему вряд ли это нужно. А во мне какая то сволоч просыпается думаю хоть бы на пару ночей и я успокоюсь

эта близость его рядом дает Вам хотя на надежду на иллюзию того, что Вы можетебыть кому-то нужны и быть кем-то любимой! потому что Ваш брак этого лишен - вот с этого и нужно начинать. Не стоит опять же прикрываться детьми и тем, что условия позволяют - ВЫ САМИ причиняете себе боль и держите себя в страданиях -а это показывает как ВЫ относитесь сами к себе!!! Вы можете и уйти, НО тогда лишите себя и иллюзии, возможно, с этим Вам и сложно расставаться... откройтесь сами себе, признайтесь себе и нужно начать решать проблемы, а не тонуть в них...

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Добрый день, Татьяна!

Тяга к директору помогает создать в жизни позитивное, волшебное, романтическое настроение. К сожалению, это всего лишь иллюзия и сказка, как красивый фильм. Реальная жизнь наполнена ссорами с мужем, непониманием и стеной обид и разочарований. А так хочется теплого отношения, романтики, вот Вас и тянет в сказку, которой нет.

Что делать? Начать работать над изменением своей жизни. Убрать из нее тяжесть и создать волшебство и романтику в реальности. И это непростая работа. но она возможна.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.