Как найти подход друг к другу?

Елена 05.01.2015

Добрый день!Мы с молодым человеком уже на протяжении 2 лет живем вместе,планируем свадьбу,детей казалось бы все отлично счастливая семейная жизнь!Но все эти два года у нас постоянные ссоры,потасовки,собирания вещей,уход,расставания.Я уже не могу сосчитать сколько раз мы сходились и снова расходились.Уже дошло до того что это происходит с периодичностью каждые 2 месяца.Мы расставались с осознанием того что в ЭТОТ раз уже точно на всегда.Либо я его возвращаю либо он пытается меня вернуть.Последний раз мы расстались на полгода,я даже подумать не могла что опять с ним буду!Но мы снова вместе.Заново пробуем,пытаемся,разговариваем,стараемся понять друг друга,принять и друг друга т.д и вроде все получилось спокойнее стало как сново крупная ссора еще и на новый год...чемодан собранных вещей,слезы,крики,праздник врозь....Все заново вернулось!Это похоже на паранойю!Кажется легче и правда быстрее расстаться и закончить это все,морально тяжело,вымотаны оба.Возникает разговор на эту тему в спокойной обстановке,мы вроде все понимаем: вместе не можем быть и врозь тоже не хотим!Какой то замкнутый круг!!!!!!У нас все друзья и родственники в шоке от таких отношений,обе семьи друг против друга у каждого своя "правда"!!!Только вот сделать мы ничего не можем.Я читала разные психологические статьи по восстановлению отношений и к гороскопам обращалась чуть ли к бабке гадалке не ходила главное чтобы все было хорошо!!!Мы стали подумывать что и сглазили нас и порча вообщем всякая дребедень в голову полезла.Теперь думаем походить к психологу.Я уже незнаю просто что делать!Я конечно понимаю что тут играют главную роль наши характеры где то упрямство,эгоизм.Если дело только в характерах неужели нечего не исправишь?Подскажите как побороть,усмирить их...Постоянные обиды в душе после ссор...Как найти подход друг другу.Помогите советом,может что то похожее в практике встречалось?Буду очень признательна за любую помощь!Спасибо.

Алёхина Елена Васильевна

Елена,

Вы пришли к здравой мысли обратиться за помощью к психологу. Причем идти на прием вместе, вдвоем. И задачу ставить примерно так, как Вы здесь ставите вопрос: научиться общаться друг другом комфортно, научиться разрешать конфликты, не  ссорясь.

Но только приготовьтесь к тому, что это работа не одной консультации. Потребуется два-три месяца работать.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype