Как поступить в данном случае?

Александр 05.01.2015

Добрый вечер! У меня такая проблема познакомился с двумя девушками (подругами) и с одной из них я хочу встречаться. С ее подругой изначальный договор был что мы только будет друзьями и я буду с ней, она согласилась, но потом я узнаю что я уже обоим нравлюсь и с кем я хочу всчтречаться она не может быть со мной так как я ее подруге тоже понравился, типа боиться что они перестанут общаться... Вопрос звучит так: что мне делать и как мне быть в данном случае, чтоб она соглачилась встречаться и не переживала за подругу?

Заварухина Екатерина Владимировна

Александр, здравствуйте.

Дружба дружбой... Возраст какой? у вас, у девушек?

Если Вам нравится девушка, оказывайте ей знаки внимания. Соберите обеих девушек и скажите честно, услышьте ответ от них обеих. И делайте выводы. Переживание за подругу - немного не тот аспект. Представьте ситуацию равноценную этой, только перед Вами и Вашим другом стоит одна девушка, которая нравится и Вам, и другу... Как поступите? Если ответ ясен, действуйте.

А вообще, не из той ли это оперы: запретный плод - сладок? Может быть, есть на свете еще девушки?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь