Как поступить в моем случае?

Елена 23.09.2010

Здравствуйте! я общаюсь с молодым человеком уже год. у нас с ним что-то вроде свободных отношений. у нас есть интим. я его люблю и хочу серьезных отношений. видимся редко, и то когда я его позову. недавно задала вопрос "почему не можем быть вместе?", он сказал, что я его во всем устраиваю, есть симпатия, но нет любви, либо, потому что он просто никаких отношений не хочет сам. он сам себе задавал такой вопрос "почему я не могу быть с ней, если она меня во всем устраивает?". подскажите, что мне сделать, чтобы быть с ним?

Елена, здравствуйте.

Для развития отношений у каждой пары свой период и длительность. Вы уже осознали свою любовь к парню. Он еще в процессе. Заставить его быть с вами- это, скорее, опровергнуть свою любовь к нему. Вы оба честны в признаниях о том, кто и как видит ваши отношения. Пожалуй, вы сделаете лучшее, если дадите и себе и ему время для своего рода созревания взаимности. Другое дело, готовы ли вы принять такую позицию парня? Он не обязан быть таким как вы. Вы оба имеете свои представления о жизни и взаимных отношениях. Говорите друг другу о том, как и что вы хотите. Но это не значит, что кто -то из вас должен требовать только свое. Находите общее.

Также, когда вы начали свои отношения вы договорились о свободных отношениях, если я правильно поняла вас. Значит сейчас настал период узнавания друг друга как партнеров, у которых своя реакция готовности к более серьезным отношениям.

Также, освоить способы выстраивания диалога, без взаимных обид, вы можете совместно с психологом. Обратитесь к специалистам в своем городе. Можете написать мне  da-life@mail.ru , тогда смогу вам подсказать к кому обраиться или готова поработать с вами.

С уважением, Анна