Правильно ли я сделала?

Мария 05.01.2015

Здравствуйте! Мне 24 года, знакомому 32 года. Мы знакомы полгода, довольно быстро произошел секс. Сначала все было нормально, но потом я стала замечать, что человек мягко говоря во мне не заинтересован, а звонит и встречается примерно 2 раза в месяц только ради секса. Поэтому за это время моим молодым человеком он так и не стал. Он представлял меня другим 2 раза как свою девушку, потом как просто соседку. Все время мне говорил, что у него нет времени на частые встречи, он занят (свой бизнес), что не может давать мне романтику и т. д. Вообщем поняла я , что это все отговорки. Потом я решила признаться ему в любви и посмотреть на его реакцию, на что он мне ответил, что ничего ко мне не чувствует, что у него очень сложный характер, и что ему нужен человек, который будет его вдохновлять (он много работает и много вообщем-то пьет). Вообщем на Новый год я была без него, ничего не подарил, но я и не ждала особо, и в этот же новый год я его послала далеко. Скажите, правильно ведь, что не может из такого неуважения вырасти любовь?

Заварухина Екатерина Владимировна

Мария, здравствуйте.

Правильно или не правильно - это уже далеко в прошлом.

Нравится или не нравится. Чувствую облегчение из-за того, что сделала, вот эти аспекты важны.

У Вас есть хорошая природная интуиция, следуйте ей. Научитесь ставить цели, напишите, что Вы хотите в жизни через 5 лет, через 10 лет. Чего хотите достигнуть, ощутить и так далее. Что ожидаете от своей жизни вообще?

Может быть, ответы на вопросы дадут Вам зеленый свет и Вы будете слушать себя больше, полагаясь на внутренние ощущения? Если консультация психолога поможет Вам заново познакомиться с собой, оставляйте заявку.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Здравствуйте, Мария!

Молодой человек ничего к Вам не чувствует, поэтому особого выбора у Вас и не было. Рано или поздно эти отношения, все равно, закончились бы. Вы прервали их. но пока эмоционально не завершили. Вас, по-прежнему, волнует то, что связано с ним.

Сейчас Вам важно эмоционально завершить эти отношения, а для этого извелчь уроки, простить ему все обиды и отпустить ожидания. Только так Вы сможете открыться новым отношениям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург