Как изменить свой характер?

Дашенька 10.03.2011

Здравствуйте!!! У меня вот такая проблема говорят, что характер в большей или меньшей степенью переходит от родителей. Отец у меня очень спокойный,добры, хороший человек. С матерью я не общаюсь потому что она не приняла моего молодого человека...всё детство она меня била я слышала от неё только упрёки и грубости... Я сейчас встречаюсь и живу с молодым человеком мы очень часто ругаемся и всё чаще я стала замечать что у меня начинает вылезать мамен характер наорать и сказать что нибудь обидное. ругаемся с ним из-за контакта что ему пишут девушки, фотографий и компьютерных игр. Как мне научится где то себя сдержать перетерпеть.....просто из-за это портятся наши отношения а его я потерять не хочу...помогите мне пожалуйста!!!!!!!!

Яковлева Александра Ивановна

     Дашенька, кричат и орут именно из-за того, что "терпят".

Раздражительности подвергнуты именно те люди, которые страдают от неуверенности. Эти люди никогда не могут спокойно ответить тем, кто сильней их (как им кажется), а всегда срываются на тех, кто перед ними беззащитен. А беззащитны перед ними именно те, кто их любит. Вот такой заколдованный круг получается:

Жертва (которая терпит, как ты маму) – всегда является для кого-то ТИРАНОМ (как ты для парня)!

Характер, Дашенька, человек в себе воспитывает. А вот ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ (в том числе и срываться на близких, как ваша мама) перенимают от родителей!

А вот чтобы перевоспитать себя, Вам стоит найти психолога и начать с ним ПСИХОКОРРЕКЦИЮ своего ПОВЕДЕНИЯ!

У Вас всё получится!

Дашенька!Корни вашей проблемы лежат в общении с мамой. Чтобы разобраться и профессионально вам помочь- нужно общение "живьем"- сходите к психологу.Дети -это зеркало родителей! Чтобы не совершать ошибок в будущем, в семейной жизни, в воспитании своего ребенка, в общении с любимым мужчиной- вам следует понять свою маму- почему она так жила, так делела, так говорила- вам нужны причины. Когда знаешь корни проблемы- легче искоренять!А по отношению к своему парню, чтобы изменить свое поведение вам поможет книга Лууле Виилмы "Простить себе" или Луиза Хей.Успеха вам!