Ушла жена, как ее вернуть?

Кирилл 04.01.2015

Ситуация следующая. Мне сейчас 30 лет, а жене 39. Познакомил нас ее брат-двойняшка на их 30-и летний юбилей. Я брата до этого знал, а ее увидел тогда впервые. В общем ее брат нас и свел. Все закружилось-завертелось, у нее кстати уже был ребенок, но я его принял как своего. Все было отлично, прожили в моей однушке 2 года в троем и решили купить что то побольше, типа трешки. Как раз жена была беременна вторым ребенком и мы использовали мат. капитал (город маленький, квартиры не очень дорогие). Ездили в отпуска и на море и к бабушке в среднюю полосу, все было прекрасно. Но в 2012 году мне из-за конфликта с начальством пришлось уволиться с госслужбы и я перебивался случайными заработками по ремонту помещений, впрочем как и она. Все было хорошо, мы любили друг друга и детей. Но в конце октября 2014 г. она уехала на работу в Мурманск, а дети остались со мной. Через пару недель она приехала повидать детей и меня, все было отлично. Но после отъезда ее мы каждый день перезванивались и все было просто замечательно, но приезд она постоянно откладывала на 1-2 дня в течении 3 недель, типа не успевают объект сдать. И вот в конце декабря приключилось несчастье - умер ее брат двойняшка, который нас и познакомил. Я кое как ее нашел и сообщил её об этом через третьих людей. Приехав на похороны 29 декабря она нервничала и не давала до себя даже докоснуться. Потом на поминках я узнал, что она нашла другого и сейчас живет у него (вроде как с ней работал). Прямо с поминок она уехала с ним обратно в Мурманск, и хотела еще прихватить с собой детей, но этого я не позволил сделать, т.к. считаю, что дети должны видеть, что мама с другим мужчиной. Мне она клялась, что это просто знакомый и в Мурманске она снимает квартиру и будет там на праздниках только она и дети, но когда старшая дочь отказалась ехать, то она (жена) села в машину к своему новому и просто уехала, т.к. старшая дочь, по моим расчетам её нужна была, что бы сидеть с младшей. На следующий день мои опасения подтвердились. Когда я вышел на работу, то позвонил ей в районе обеда. Спросив ее, что не спит ли она еще? Т.к. голос был заспаный, она ответила, что только встала. Когда я спросил, одна ли она спит, то она неохотно, сказала что нет(( Меня сразу затрясло и схватило сердце (чего раньше никогда не было) - вызвали скорую и мне что то вкололи. На Новый год она никого из родственников не поздравила, даже Маму, меня то уже фиг с ним. Но я в новогоднюю ночь работал, и просто решил написать СМС с поздравлением, а заодно объяснить сложившийся ситуацию и что 9 лет просто так перечеркнуть нельзя. На утро придя домой со смены я лег спать, но меня разбудил звонок с неизвестного номера - это оказался ее новый сожитель и дословно он мне сказал:"Ты мужик. Нечего всякие сопли писать. У тебя было счастье, а я его забрал. Если еще напишешь, то я приеду и по вырываю тебе все!!" Я ничего не сказал, вернее даже не смог, т.к. человек был не адекватный и я повесил трубку. Чего мне делать в сложившийся ситуации?? Хочу ее вернуть, т.к. без нее просто не могу. Прощу ее все равно, нужно только время. Да и детей жалко. Все ее родственники за меня, да и друзья тоже. Она в другом городе, одна с ним и поддержки у нее нету. Как быть, что делать подскажите? Уже неделю как зомби хожу, ем только таблетки, т.к. сердце щемит и давление под 200 стало.

Здравствуйте Кирилл!

Сочувствую....

Знаете. сейчас когда у нее горе не нужно ничего решать... Пусть пройдет время... хотя бы 3 месяца... А вам за это время надо стать самодостаточным и счастливым (ну помимо того что здоровье поддержать). У вас дети (я так понимаю старшая тоже к вам как к отцу). И вы им нужны. К счастливым и успешным женщин тянет. Так что - найдите хорошую работу, станешь красивым и радостным! И ...... будьте более жестким! Она виновата! Она ушла из семьи! Да вы ее простите если захотите. Но не валяясь в ногах. а с достоинством!

Удачи вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ